«Сатурн-2» обыграл «Луховицы»

В матче 27-го тура первенства России среди команд третьего дивизиона раменская команда на своем поле обыграла «Луховицы» со счетом 1:0.

В составе черно-синих произошло два изменения: вместо отсутствовавшего на этот раз Калошина место в центре обороны занял отбывший дисквалификацию Леонтьев, а в центре поля появился отбывающий наказание в ПФЛ Брагин. На глазах наставника главного «Сатурна» Сергея Павлова хозяева могли открыть счет на первых минутах, однако Н.Шабанин не сумел переиграть Сушилина. Атаковали в основном раменские футболисты, но близкий к голевому момент удалось создать лишь незадолго до перерыва, когда вратаря «Луховиц» едва не застал врасплох штрафной в исполнении Брагина. Как выяснилось, это стало предвестником гола, к которому привел еще один стандарт Брагина. Языков сумел достать уходящий мяч и переправить его в центр, где в сутолоке у ворот самым расторопным оказался Леонтьев - 1:0.

После перерыва в игру вступил также делегированный из профессиональной команды Болдырев, а потом на поле появился и пропустивший несколько туров из-за травмы Гаврилин. У хозяев могли отличиться Сарайкин и Нефедов. Удар первого был парирован вратарем. Второй пробил рядом со штангой. Чуть позже Сушилин выручил луховицкую команду после атаки Никитянова. Впрочем, и для отыгравшего полный матч Буркина работа нашлась. Наш голкипер парировал сложнейший удар при розыгрыше стандарта, после чего отразил мяч ногой, когда Спирин с нескольких метров бил вроде бы наверняка. Гости устроили финальный штурм, по ходу которого на подачу углового в нашу штрафную прибежал даже голкипер, однако подопечные Дмитрия Сережкина своего не упустили.

«САТУРН-2» - «ЛУХОВИЦЫ» Луховицы - 1:0 (1:0)

Гол: Леонтьев, 44 (1:0).

«САТУРН-2»: Буркин (к), Шорохов, И.Шабанин, Леонтьев, Языков, Брагин (Болдырев, 46), Н.Шабанин (Гаврилин, 60), К.Корж (Рябчиков, 46), Нефедов, Никитянов (Бобков, 81), Сарайкин.
Запасные: Гладус, Пчелкин, Литвиненко.
Главный тренер: Дмитрий Сережкин.

«ЛУХОВИЦЫ»: Сушилин, Антоненков, Корольков, Есин, Власов, Булычев, Якушев (к), Волков, Полещук, Спирин, Железнов (Москвитин, 53).
Запасные: Силин.
Главный тренер: Александр Ерастов.

Cудьи: Игорь Панин (Новосиньково). Сергей Трошин (Серпухов). Сергей Поскакарин (Коломна).
Резервный судья: Максим Перезва (Раменское).
Инспектор матча: Юрий Готовцев (Котельники).

Предупреждения: Леонтьев, 22 (неспортивное поведение). Болдырев, 48 (грубая игра). Н.Шабанин, 52 (грубая игра). Москвитин, 63 (грубая игра). Булычев, 74 (грубая игра).