5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

«Зоркий» - «Сатурн-2»: пресс-конференция

По окончании матча «Зоркий» - «Сатурн-2» (1:2) игру прокомментировали главные тренеры игравших команд.

Дмитрий СЕРЕЖКИН, главный тренер «Сатурна-2»:
- Качество игры было, мягко говоря, неважным. Отчасти связываю обилие брака с нестандартными размерами поля, из-за чего было много стыков и борьбы. Плюс, подвела реализация, в связи с чем нервничать пришлось вплоть до финального свистка. Соперник оказывал давление за счет длинных передач и старания, которые принесли забитый гол. И тут надо в очередной раз отдать должное нашим ребятам. Они не сломались и доказали, что у нас крепкий коллектив.

- Когда в начале компенсированного времени не забил Илья Шабанин, продолжали верить в победу?
- Так моменты были не только у него, но и у каждого вышедшего на поле! В какой-то момент мелькнула мысль, что нам отчаянно не везет. Но чуть перестроили игру, чуть покричали, и в итоге добились своего.

- Что скажете про второе за три тура удаление?
- Никитянов выглядел утомленным. И в атаке со своими задачами не справлялся, и за соперниками не успевал, из-за чего приходилось фолить. Сейчас думаю, что промедлил с заменой - ее надо было делать после первой желтой карточки.

Андрей КОНДРАХИН, главный тренер «Зоркого»:
- Игра была боевой, гости создали больше моментов. По сравнению с первым кругом, играли команды намного интереснее. До последней минуты держалось напряжение. Нам не хватило концентрации в заключительном отрезке, да и после забитого мяча, когда сразу же пропустили ответный гол. Ребята у нас молодые, неопытные. Вся оборона, кроме Свиридова, сегодня состояла из игроков 1997 года рождения, приехавших на матч прямо с турнира. Есть над чем работать, будем двигаться дальше.

- Опоздание к началу матча сказалось на настрое игроков?
- Скорее всего так. Рассчитывали играть в 19 часов на «Зорком». На Лыжном стадионе поле чуть меньшего размера, и сил тратится больше. Но это не оправдания. Победил сегодня тот, кто больше этого хотел.

Красногорск  Понедельник. 25 августа 2014
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Август 2014 ]
6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.
На фото: 6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.