5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

«Сатурн» - «Текстильщик»: пресс-конференция

После матча «Сатурн» - «Текстильщик» (1:0) игру прокомментировали тренеры встречавшихся команд.

Дмитрий ПАРФЕНОВ, главный тренер «Текстильщика»:
- Совершили ошибку, из-за которой проиграли матч. К сожалению, те просчеты, что допускал соперник у своих ворот, мы не использовали. Вот и все. Футбол - игра ошибок. Сегодня мы допустили непростительную.

- Был ли на ваш взгляд пенальти, когда в штрафной мяч попал в руку защитника «Сатурна»?
- Я уже не первый год тренирую и не вижу смысла это комментировать. Сегодня так, завтра так... Сами знаете. Это ни в коем случае не отмазка: сами виноваты, а обвинять кого-то еще не хочу.

- Не показалось ли вам, что ваша команда играла порой слишком грубо?
- Наверное, мы с вами разные матчи смотрели. Была боевая игра. Соперник до этого тура набрал не так много очков. Для них матч был исключительно важным. Мы видели этот настрой и готовились к этому. Игра же получилась абсолютно не грубой: на поле была мужская борьба.

Александр ГОРШКОВ, главный тренер «Сатурна»:
- Мы находились внизу турнирной таблицы, и психологическое состояние было главной проблемой перед этим матчем. Должен поблагодарить всех футболистов за проявленную самоотдачу, за характер. Это дорогого стоит. Выиграли тяжелый матч. Будем работать дальше и пытаться развиваться.

- Насколько серьезна травма Лапина?
- Сейчас сложно сказать, но мы надеемся, что ничего серьезного нет. Игроки выложились на поле полностью. В принципе, так должно быть в каждом матче. Люди должны доставать из себя все и полностью отдаваться игре. У Никиты в концовке судорогой свело ногу. Думаю, все поправимо.

- Наш следующий соперник «Солярис» сегодня проиграл со счетом 0:11. В связи с таким результатом не будет недооценки столичного клуба?
- Мы все-таки должны отталкиваться от своей игры. А раз у нас профессиональный клуб, значит, будем делать все, чтобы недооценки не было. Другой момент в том, что команда, проигравшая с таким счетом, будет играть с особым настроем. Так, к примеру, было в Костроме, где хозяева просто боролись за одно очко и стояли сзади. Поэтому есть не то, что опасения, а понимание: в такой ситуации соперник довольствуется и ничейным результатом. Из таких матчей, как со «Спартаком», надо стараться извлекать уроки.

- Был ли пенальти, когда мяч попал в руку Луканченкова?
- Сложный момент. Удар через скопление игроков. Со скамейки деталей точно не было видно. Этот эпизод просматривали на видео, и ничего серьезного там не отметили.

- Как вы оцените стартовый отрезок? Две победы, два поражения, три ничьих. Это средний результат или плохой?
- Мы теряли очки в матчах, где должны были их брать. Считаю, у нас собраны игроки хорошего уровня, а соперниками были команды, против которых нужно было добиваться большего. Нынешний результат нас, естественно, не удовлетворяет.

Раменское  Суббота. 23 августа 2014
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Август 2014 ]
6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.
На фото: 6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.