«Сатурн» обыграл «Текстильщик»

В матче 7-го тура первенства России среди команд второго дивизиона (зона «Запад») «Сатурн» на своем поле обыграл ивановский «Текстильщик» со счетом 1:0.

В ворота черно-синих вернулся Чилюшкин, но это изменение оказалось далеко не единственным. Кроме отбывшего дисквалификацию Чернышова по сравнению с прошлым туром в стартовом составе раменской команды также появились Троян, Корнилов и Брагин. Инициативой с первых минут завладел «Сатурн». Наиболее острый момент возник после сольного прохода Лапина, однако его прострел из вратарской вынес защитник. А на 12-й минуте черно-синие обязаны были забивать. Корнилов мягко набросил мяч в центр штрафной, однако наносивший удар в падении Лапин из убойной позиции не попал в створ.

В середине тайма Романова заставил потрудиться решившийся на дальний удар Шестаков. И тут же исполнявший штрафной Сагиров так закрутил мяч, что все завершилось попаданием в штангу. Следующий момент состоялся на исходе получаса игры. Ивановцев спас Морозов, на ленточке подстраховавший неудачно сыгравшего на выходе Романова. А пару минут спустя этот же защитник грубо ошибся, отдавая пас назад своему вратарю. В итоге Шестаков выскочил на пустые ворота и своего шанса не упустил - 1:0.

Шесть минут спустя момент у наших ворот возник буквально из ничего. Брагин слишком слабо скинул мяч Чилюшкину, а тот, разряжая ситуацию, попал в соперника. К счастью, обошлось. С началом второго тайма гости стали перехватывать инициативу, но первый после перерыва голевой момент создал «Сатурн». Чернышов выиграл борьбу у двух защитников, навесил, и Лапин пробил головой рядом со штангой. Затем после углового бил головой Чернецов. Мяч покинул поле, попав в штангу. Перекладина выручила гостей при подаче Лапина. В концовке уже наша оборона трудилась с полной нагрузкой. Правда, и Крючков хлестким ударом заставил потрудиться Романова.

«САТУРН» - «ТЕКСТИЛЬЩИК» Иваново - 1:0 (1:0)

Гол: Шестаков, 36 (1:0).

«САТУРН»: Чилюшкин, Троян, Чернецов, Луканченков, Корнилов (Султанов, 90), Иванников (Курбанов, 89), Шестаков, Брагин, Лапин (Шебанов, 78), Чернышов, Медведев (к) (Крючков, 87).
Запасные: Генералов, Дегтярев, Убайдулаев.
Главный тренер: Александр Горшков.

«ТЕКСТИЛЬЩИК» Ив: Романов, Морозов, Фомин, Паклянов (Попов, 73), Диков (Подкорытов, 66), Лосев (к) (Кролевец, 63), Сагиров, Тюргашкин, Ершов, Орлов, Лукьянов.
Запасные: Ал.Смирнов, Ан.Смирнов, Сергулев, Янзин, Булия.
Главный тренер: Дмитрий Парфенов.

Судьи: Максим Матюнин (Москва). Владимир Коржевский (Москва). Николай Еремин (Москва).
Резервный судья: Максим Перезва (Раменское).
Инспектор матча: Юрий Устинов (Павлово).

Предупреждения: Брагин, 33 (грубая игра). Корнилов, 54 (неспортивное поведение). Ершов, 73 (срыв перспективной атаки). Фомин, 83 (грубая игра). Иванников, 89 (неспортивное поведение).

22 августа. Раменское. Стадион «Сатурн». 19:30. 1750 зрителей.