5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Нулевая ничья с Костромой

В матче 6-го тура первенства России среди команд второго дивизиона (зона «Запад») раменская команда сыграла на выезде вничью с костромским «Спартаком» - 0:0.

На матч в Караваеве тренерский штаб «Сатурна» выставил измененный по сравнению с прошлым туром состав. В центре обороны появился Чернецов, а в центре поля вышли Дегтярев и дебютант Убайдулаев. Инициативой с первых минут завладели черно-синие, и после заработанного Медведевым штрафного Иванников направил мяч рядом с нижним углом. Впрочем, одна из контратак «Спартака» получилась даже более острой. Генералов перевел мяч через перекладину после удара с лета в исполнении Самойлова.

По владению мячом и территориторией перевес раменской команды был очевидным, однако, многочисленные атаки не приносили такого же количества острых моментов. Надежда на стандартные положения, как средство преодоления массированной обороны, едва не оправдались, когда подачу углового завершал Луканченков. Мяч после его удара покинул пределы поля, ударившись о штангу. Костромская команда могла занести себе в актив розыгрыш штрафного. Мяч от «стенки» отскочил к Жильцову, и тот достаточно опасно пробил низом. К счастью, не в створ ворот.

Второй тайм начался с обмена атаками. Хозяева опасно, но безадресно прострелили справа, а удар Убайдуллаева пришелся мимо дальнего угла. Тут же дриблингом блеснул Иванников, был сбит, и Дегтярев со штрафного попал в защитника. По-настоящему гол был близок, когда Шестаков решился пробить с дальней дистанции. Медведев подставил ногу, чем явно застал вратаря врасплох, но в створ мяч не попал. Пожалуй, этот эпизод так и остался самым опасным за все время матча. Хотя, в концовке были и штрафной в исполнении Луканченкова, и дальний удар Брагина.

«СПАРТАК» Кострома - «САТУРН» - 0:0 (0:0)

«СПАРТАК» Кс: Глазков, Голубев, Шаповалов, Жильцов (Замятин, 76), Самойлов, Низовцев (к), Худобко (Советкин, 87), Мясников (Власов, 90+), Костылев, Привалов (Дзодзиев, 85), Рыжов.
Запасные: Коновалов, Сериков, Сахаров.
Главный тренер: Александр Саитов.

«САТУРН»: Генералов, Лапин, Чернецов, Луканченков, Курбанов (Султанов, 71), Иванников, Шестаков (Брагин, 86), Дегтярёв (Троян, 67), Убайдулаев, Шебанов (Корнилов, 59), Медведев (к).
Запасные: Чилюшкин, Хохлов, Болдырев.
Главный тренер: Александр Горшков.

Судьи: Павел Шадыханов (Москва). Сергей Чебан (Москва). Павел Малютин (Москва).
Резервный судья: Максим Чембулатов (Кострома).
Инспектор матча: Николай Иванов (Санкт-Петербург).

Предупреждения: Медведев, 62 (неспортивное поведение). Низовцев, 72 (грубая игра). Привалов, 77 (срыв перспективной атаки).

16 августа. Караваево. Стадион «Урожай». 17:00. 800 зрителей.

Караваево  Суббота. 16 августа 2014
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Август 2014 ]
6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.
На фото: 6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.