5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

«Сатурн» - «Домодедово»: пресс-конференция

После матча 5-го тура первенства России среди команд третьего дивизиона «Сатурн» - «Домодедово» (3:3) завершившуюся игру прокомментировали главные тренеры встречавшихся команд.

Артем ГОРЛОВ, главный тренер «Домодедово»:

- Ваша команда не первый уже раз вытягивает матч в концовке. За счет чего это удается?

- Тут целый комплекс факторов. Ребята боевые, правильная тактика, удачные замены. Но самое главное - командный дух, который дает результат. Но так говорить тоже не совсем верно: мы могли забить и раньше, а могли и позже. Могли не пропустить. Это игра, ситуация на поле меняется, требуя новых решений, поэтому мы стараемся забывать плохие вещи. Стремимся следующий эпизод отыгрывать с большей концентрацией, чем предыдущий.

- У вас молодая команда, которая создана совсем недавно. Год, как и «Сатурн», вы начали на любительском уровне. Какие-то конкретные задачи перед вами стоят?
- Радовать людей. Это основная задача. Что касается турнирной задачи, то хотим попасть в десятку.

Александр ГОРШКОВ, главный тренер «Сатурна»:
- По самоотдаче претензий к ребятам нет. Показали хороший футбол. Единственное, пока остаются ошибки. Видимо, не хватает сыгранности, а понимание, что нужен результат, в какой-то степени сковывает игроков и мешает.

- Как вы оцениваете игру Генералова, и почему именно он сегодня вышел в стартовом составе?
- Сложно оценить по горячим следам. Все-таки три пропущенных мяча следует посмотреть на видео. Что касается появления Егора на поле, то у нас все игроки - полноправные члены коллектива. Каждый - часть команды. Важная часть. К Чилюшкину у нас претензий не было. Он нас выручал, однако не было общего результата, и мы решали дать возможность сыграть Генералову.

- Как вам дебют Коржа?
- Игра получалась очень нервной, боевой, и выходить на поле в таком матче молодому игроку сложно. Но, думаю, все, что от него требовалось - старание и желание - Костя показал. Дальше все будет зависеть от него самого.

- Если взвесить все плюсы и минусы, прошедшую игру можно занести в актив?
- Учитывая, что нам необходимы очки, мы, конечно, упустили победу. Но игра может пойти в актив, если мы проанализируем наши ошибки, и сделаем выводы, чтобы их не повторять.

Раменское  Пятница. 8 августа 2014
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Август 2014 ]
6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.
На фото: 6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.