«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Ничья с «Домодедово»

В матче 5-го тура первенства России среди команд второго дивизиона (зона «Запад») раменская команда на своем поле сыграла вничью с «Домодедово» - 3:3.

Первый момент остался за гостями. К воротам выскакивал Сапронов, однако Лапин в отчаянном подкате остановил форварда «Домодедово». А пару минут спустя Куделин зацепил в своей штрафной Иванникова, и Медведев в фирменном стиле реализовал 11-метровый. Вратарь метнулся в один угол, а мяч влетел в противоположный. Гости ответили штрафным в исполнении Большакова. Мяч прошел над верхним углом, после чего у ворот Сергеева возникло два момента подряд. В первом эпизоде розыгрыш углового едва не завершился автоголом. Затем Шестаков здорово перевел мяч подключившемуся в атаку Курбанову. Тот сместился к углу штрафной и то ли пробил, то ли выполнил прострел. Как бы там ни было, Медведев в падении до мяча не дотянулся.

Обмен уколами продолжился попыткой Шебанова перебросить вратаря, и дальними ударами в исполнении Заикина и Лапина. Удачливее же в итоге оказались домодедовцы. Сапронов подал справа, и Чижиков головой сбросил мяч в угол ворот - 1:1. И сразу последовала замена Мавлетдинова на Дегтярева. Сработал этот тренерский ход моментально. Едва ли не первым касанием Дегтярев навесил с углового, и Медведев со «второго этажа» вколотил мяч под перекладину - 2:1. Увеличить перевес в счете к перерыву мог Шебанов. Получив пас от Лапина, он закрутил мяч в дальнюю «девятку», однако Сергеев проявил завидную прыгучесть и реакцию.

Третий гол состоялся сразу после перерыва. Иванников, раскачав защитников, низом поразил дальний угол. Вот только долго радоваться не пришлось. На ударную позицию беспрепятственно вырвался Казанков, и низом пустил мяч между ног голкиперу - 3:2. Автор второго домодедовского гола едва не сравнял счет, пробив в дальний верхний угол. В этом эпизоде Генералов сыграл отлично, в броске переведя мяч на угловой. Перепасовки гостей у линии штрафной заставляли нервничать. Как, впрочем, и дальние удары в исполнении Шебанова и Лапина. Концовка получилась исключительно напряженной, и в итоге гости спаслись на третьей добавленной минуте, когда Зиновьев головой пробил в «девятку» после подачи углового.

«САТУРН» - «ДОМОДЕДОВО» Москва - 3:3 (2:1)

Голы: Медведев, 5 - с пенальти (1:0). Чижиков, 37 (1:1). Медведев, 41 (2:1). Иванников, 48 (3:1). Казанков, 49 (3:2). Зиновьев, 90+ (3:3).

«САТУРН»: Генералов, Лапин, Брагин, Луканченков, Курбанов, Иванников (Чернецов, 78), Шестаков (Троян, 66), Болдырев (Корж, 81), Мавлетдинов (Дегтярев, 38), Шебанов (Султанов, 73), Медведев (к).
Запасные: Чилюшкин, Хохлов.
Главный тренер: Александр Горшков.

«ДОМОДЕДОВО»: Сергеев, В.Самохвалов, Н.Самохвалов (Кирисов, 89), Зиновьев, Попов, Большаков, Заикин, Казанков, Сапронов (Матаев, 80), Чижиков (Кроха, 65), Куделин (Мурадов, 49).
Запасные: Волкотруб, Васильев, Алборов.
Главный тренер: Артем Горлов.

Судьи: Дмитрий Липовой (Тула). Павел Пантелеев (Тула). Сергей Каруненко (Воронеж).
Резервный судья: Олег Корецкий (Раменское).
Инспектор матча: Алексей Румянцев (Санкт-Петербург).

Предупреждения: Болдырев, 23 (грубая игра). Большаков, 34 (грубая игра). Сапронов, 52 (грубая игра). Лапин, 85 (грубая игра).

8 августа. Раменское. Стадион «Сатурн». 19:30. 3200 зрителей.