5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

«Сатурн-2» в полуфинале Кубка

В матче 1/4 финала Кубка России среди команд третьего дивизиона (зона «Московская область») «Сатурн-2» разгромил «Металлист-Королев» со счетом 7:1. Фото. Видео.

Дебют поединка получился обескураживающим. Подача Борисова к углу вратарской завершилась голом Сурова. Быстрого ответа у черно-синих не получилось, хотя вратарю пришлось потрудиться, отражая из-под перекладины удар Маркетова головой. Но, в конце концов, игровое и территориальное преимущество черно-синих материализовалось в ответное взятие ворот. Рябчиков пробил метров с двадцати, и задевший ногу защитника мяч по дуге спланировал за спину Сухарькову - 1:1.

Едва начался второй тайм, и раменская команда уже вела в счете. Гол-красавец забил Никитянов, с угла штрафной закрутивший мяч под дальнюю штангу. Тут же мог забить Маркетов, однако пробил по центру, и вратарю удалось спасти команду. Но это лишь отсрочило неизбежное и снявший все вопросы третий гол. Сначала защитник сблокировал удар Сарайкина, однако на подборе первым оказался Нефедов, с ходу поразивший дальний угол - 3:1.

Прошло всего две минуты, и счет вырос до крупного. На этот раз Нефедов пробил с лета после подачи Сарайкина, и мяч от рук голкипера влетел в верхний угол. Хит- парад красивых голов продолжился соло Сарайкина с обыгрышем троих соперников и выстрелом в ближнюю «девятку». Вышедший на замену Пчелкин решил не отставать от партнеров и попал под перекладину метров с 25-ти. Брошенный партнерами на произвол судьбы Сухарьков в итоге и сам допустил ошибку, так неудачно сыграв на выходе при подаче Никитяновым углового, что Леонтьеву оставалось спокойно головой переправить мяч в беззащитные ворота.

«САТУРН-2» - «МЕТАЛЛИСТ-КОРОЛЕВ» Королев - 7:1 (1:1)

Голы: Суров, 8 (0:1). Рябчиков, 37 (1:1). Никитянов, 48 (2:1). Нефедов, 63 (3:1). Нефедов, 65 (4:1). Сарайкин, 69 (5:1). Пчелкин, 73 (6:1). Леонтьев, 83 (7:1).

«САТУРН-2»: Кулаков (Буркин, 46), Шорохов (к), Калошин (Леонтьев, 65), И.Шабанин, Языков (Бобков, 71), Нефедов, Н.Шабанин (Никитянов, 46), Рябчиков (Пчелкин, 65), Чернышов (Солуянов, 46), Сарайкин (Юдаков, 71), Маркетов.
Запасные: нет.
Главный тренер: Дмитрий Сережкин.

«МЕТАЛЛИСТ-КОРОЛЕВ»: Сударьков, Ерошкин (Иванюк, 65), Подваканян, Аверин (к), Борисов (Афонькин, 48), Суров, Анненков, Естехин (Кайнов, 53), Прудников, Арутюнянц, Овчинников (Симбирский, 72).
Запасные: Картавых, Антропов, Матушкин.
Главный тренер: Вагиф Ширинов.

Судьи: Андрей Суров (Железнодорожный). Евгений Сергеев (Яхрома). Дмитрий Якушин (Мытищи).
Резервный судья: Сергей Миронов (Раменское).
Инспектор матча: Александр Камкин (Москва).

Предупреждения: Естехин, 28 (грубая игра).

7 августа. Раменское. Стадион «Сатурн». Поле №2. 18:00. 100 зрителей.

Раменское  Четверг. 7 августа 2014
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Август 2014 ]
6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.
На фото: 6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.