«Сатурн» проиграл «Коломне»

В матче 4-го тура первенства России среди команд второго дивизиона (зона «Запад») «Сатурн» на выезде уступил «Коломне» со счетом 0:1. Фото.

Дебют получился - хуже не придумаешь. В безобидной ситуации была допущена потеря в центре поля, обернувшаяся выходом Фолина фактически один на один. Чилюшкин команду спас, но лишь отсрочил взятие ворот. К голу оказался причастен бывший игрок нашей команды Кузяев. Он в фирменном стиле вбросил мяч из аута, последовала скидка головой и удар Фолина со «второго этажа» и после рикошета от Болдырева мяч попал точно в верхний угол - 0:1. «Сатурн» мог отыграться после фланговой атаки. Лапин пяткой отдал пас на Брагина, но замыкавший его подачу Иванников в створ не попал. Безрезультатными оказались и две скидки Медведева у линии штрафной. После первой из них Шестаков направил мяч в руки Королькову. После второй Иванников выстрелил рядом с дальним углом.

Большая часть первого тайма прошла на половине «Коломны», однако ни территориальное преимущество, ни значительный перевес в контроле над мячом не вылились во что-то материальное. Борьбу за верховые мячи в основном выигрывали защитники, выстроившие массированный оборонительный редут у своей штрафной. Впрочем, моменты для взятия ворот у «Сатурна» были. В одном из эпизодов дальний удар Брагина парировал Корольков. А перед самым перерывом наши заработали право на штрафной. До ворот было 17 метров, пробил Иванников здорово, однако мяч просвистел в считанных сантиметрах от верхнего угла.

В начале второго тайма мяч все же побывал в сетке ворот хозяев, однако по мнению арбитра воспользовавшийся подачей Трояна Медведев оказался в офсайде. Коломенцы же, неожиданно организовав стремительный контрвыпад, едва не удвоили счет. Выручил Чилюшкин, справившийся с ударом Павлова. На это «Сатурн» ответил атакой Мавлетдинова с дальней дистанции. Корольков в броске парировал летевший в угол мяч на угловой. На 76-й минуте поймавший кураж вратарь спас хозяев после розыгрыша штрафного и удара Иванникова. Еще ближе к успеху был обокравший Брагина Викулов. Форвард отправил мяч мимо Чилюшкина, однако в дальний угол не попал. Увы, последними за голову пришлось хвататься игрокам «Сатурна» - на последних минутах сначала не смог прицельно пробить Шестаков, а затем из отличной позиции не попал в створ Медведев.

«КОЛОМНА» Коломна - «САТУРН» - 1:0 (1:0)

Голы: Болдырев, 2 - в свои ворота (1:0).

«КОЛОМНА»: Корольков, Аминев (к), Анисимов, Чибиров, Левин, Кузяев (Лушников, 80), Павлов, Савельев (Белевитин, 56), Фолин (Олифиренко, 85), Бобылев (Турченков, 90+), Викулов (Шаюнов, 90+)
Запасные: Карпов, Воронков.
Главный тренер: Эдуард Демин.

«САТУРН»: Чилюшкин, Троян (Шебанов, 76), Брагин, Луканченков, Курбанов (Мавлетдинов, 62), Иванников, Шестаков, Болдырев, Дегтярев (Крючков, 62), Лапин, Медведев (к).
Запасные: Генералов, Хохлов, Корж, Чернецов.
Главный тренер: Александр Горшков.

Судьи: Алексей Пчелинцев (Рязань), Дмитрий Тарасов (Тамбов), Валентин Мурашов (Москва).
Резервный судья: Дмитрий Крупенников (Коломна).
Инспектор матча: Андрей Лукашин (Москва).

Предупреждения: Чибиров, 8 (грубая игра). Дегтярев, 34 (срыв песпективной атаки). Кузяев, 45+ (неспортивное поведение). Шестаков, 75 (грубая игра). Корольков, 90+ (неспортивное поведение).

2 августа. Коломна. Стадион «Авангард». 18:00. 1500 зрителей.