Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

«Зенит-2» - «Сатурн»: пресс-конференция

Матч 3-го тура первенства России среди команд второго дивизиона (зона «Запад) «Зенит-2» - «Сатурн» (2:1) прокомментировали главные тренеры встречавшихся команд.

Александр ГОРШКОВ, главный тренер «Сатурна»:

- Игра в Санкт-Петербурге, который стал для вас родным, была принципиальной?
- Нисколько не была принципиальной. Для нас важен абсолютно каждый матч, потому что мы фактически строим новую команду. Времени для этого было не много, поэтому важен каждый рабочий день.

- В такую жару у вас был особый план на игру? И если да, то в чем он заключался?
- Действительно, ребятам было тяжело, однако все были в равных условиях. К сожалению, мы не смогли добиться того результата, который бы нас устроил.

- «Зенит-2» играл лучше?
- Соперник выглядел очень прилично. Видно, что все ребята сильно прибавили, если сравнивать с тем, как они смотрелись какое-то время тому назад. Тем не менее, у нас были хорошие моменты. Был у нас стопроцентный шанс для взятия ворот в первом тайме. А соперник свои возможности использовал. Наверное, за счет индивидуального мастерства.

- Какая задача стоит перед возрожденным «Сатурном»? Выход в ФНЛ? - Сегодня основная задача - создать боеспособную команду. Мы отталкиваемся не от глобальных целей, а движемся от матча к матчу, стараясь постоянно улучшать собственную игру.

- При счете 2:1 требовалось забивать. Почему в конце вы не перешли на игру в два нападающих, заменив форварда на форварда?
- Мы планировали провести в два форварда с Крючковым и Медведевым, но у нас случился форс-мажор: молодой игрок получил удаление. Требовалось выпустить другого игрока этого же возраста.

Владислав РАДИМОВ, главный тренер «Зенита-2»:

- Быстро пропущенный гол повлиял на ваш план на игру?
- С первых минут собирались прессинговать соперника, и во многих моментах нам это удавалось, физически мы выглядели сегодня очень достойно. Думаю, за счет прессинга на протяжении почти всего матча мы и победили. Конечно, неприятно начинать игру с 0:1, но этот гол не изменил ничего.

- Не рискованно было в такую погоду постоянно прессинговать?
- Предсезонную подготовку мы строили именно таким образом, чтобы подвести ребят к пику формы именно сейчас. К первому матчу сезона были еще не готовы, но сейчас смотримся лучше. По тренировкам было видно, что ребята готовы хорошо, что и показал матч. Так что физическим состоянием я очень доволен. Думаю, через некоторое время мы вообще будем летать по полю. А что касается риска, то, как показал матч, мы не ошиблись.

Санкт-Петербург  Пятница. 25 июля 2014
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Июль 2014 ]
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна