Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»
   5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

Первый матч обновленного «Сатурна»

Раменская команда провела первый контрольный матч межсезонья, сыграв на своем поле с клубом второго дивизиона «Знамя Труда». Игра завершилась со счетом 2:3.

Состав черно-синих носил экспериментальный характер, и в нем оказалось сразу шестеро дебютантов. Наибольшие изменения произошли в оборонительных порядках. Место в воротах занял Моргунов, а в обороне наряду со сменившим амплуа Джангидзе действовали Антонов и Тепикин. В средней линии дебютировали Нарзиев и воспитанник «Мастер-Сатурна» Куковкин. В атаке тандем с игравшим в Раменском во втором дивизионе Хотулевым составил сын бывшего футболиста «Сатурна» Зуйкин.

Учитывая статус соперника и отсутствие у ряда футболистов опыта подобных противостояний, встреча рассматривалась как серьезная проверка конкурентоспособности новичков. Между тем в составе гостей можно было увидеть целую группу бывших игроков раменской команды - Ванюшина, Букаткина, Образцова, Савельева и Шабанова. Для «Знамени Труда» эта встреча была уже вторым декабрьским спаррингом, но при этом с заснеженным полем лучше были знакомы регулярно тренирующиеся на нем сатурновцы. Так что первая половина матча прошла без явных голевых моментов.

Если ореховцы в начале второго тайма обошлись минимальными изменениями, то наш тренерский штаб, оставив на поле только Зуйкина, полностью поменял состав. Из прежнего состава в нем отметился только занявший позицию правого хавбека Михайлов, а по ходу второй половины встречи в игру вступили еще пять человек, включая хорошо знакомых болельщикам Никитиянова и Кузнецова. Обновленный вариант состава на исходе часа игры не устоял, позволив Левину отличиться на добивании. Всего через две минуты счет мог сравняться, однако черно-синие не использовали выход «3 в 1».

В итоге неудачный для наших защитников отскок от газона привел к выходу Шабанова один на один. Однако сатурновцы к чести своей белый флаг не выбросили и практически сразу сократили отставание. Михайлов навесил с углового, и умеющий выходить на замену Кузнецов эффектным ударом с лета поразил цель - 1:2.

А на последних минутах соперники обменялись голами. Сначала Шабанов наказал свою бывшую команду за потерю в центре, на что Нефедов ответил неотразимым ударом со штрафного - 2:3.

«САТУРН» - «ЗНАМЯ ТРУДА» Орехово-Зуево - 2:3 (0:0)

Голы: Левин, 59 (0:1). Шабанов, 74 (0:2). Кузнецов, 75 (1:2). Шабанов, 85 (1:3). Нефедов, 88 (2:3).

«САТУРН»: Моргун (Воеводин, 46, Гладус, 81), Холмовка (Гребенюк, 46), Джангидзе (Степанов, 46, Бабкин, 70), Антонов (Углава, 46), Тепикин (Чулков, 46), Шорохов (Кочетков, 46, Никитянов, 70), Куковкин (Нефедов, 46), Климов (Исаев, 46, Бутов, 70), Нарзиев (Михайлов, 46), Хотулев (Юдаков, 46), Зуйкин (Кузнецов, 70).

«ЗНАМЯ ТРУДА»: Пугачев (Шевчик, 46), Ванюшин, Пустовит, Образцов, Митькин, Букаткин, Муминов (Комраков, 46), Савельев, Левин, Ерохин (Ходжаев, 46), Шабанов.

Главный судья: Юрий Мирошкин (Жуковский).

28 декабря. Раменское. Стадион «Сатурн». Поле №2. 15:00. 30 зрителей.