12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»

«Сатурн» уступил «Пскову-747»

В матче 46-го тура первенства зоны «Запад» раменская команда принимала «Псков-747» и проиграла со счетом 3:4. Фото.

По сравнению с предыдущей игрой в составе «Сатурна» произошло сразу несколько изменений. Во-первых, в состав вернулся Сережкин. Капитан вышел на поле, несмотря на не до конца залеченную травму. А в атаке ставка уже не в первый раз была сделана на две тройки нападения. Первый тайм начали Пчелкин, Саталкин и Шевяков, тремя днями ранее выходившие на замену. Стоит заметить, что на предматчевое построение наши футболисты вышли в футболках, посвященных 25-летию фан-движения черно-синих.

Довольно спокойно начавшаяся игра обернулась голом в наши ворота уже на 3-й минуте. С ударом Шишаева с линии штрафной Буркин справился, но помешать Кузьмичеву расстрелять ворота из центра штрафной никто не смог. Но семь минут спустя праздник пришел на сатурновскую улицу, причем гол раменчан получился похожим на пропущенный. Тут, правда, вратарь «Пскова» допустил просчет, не сумев зафиксировать мяч после удара Ванюшина, а Саталкин с готовностью воспользовался подарком соперника - 1:1.

На 14-й минуте быстрая комбинация Разделкина и Осипова завершилась весьма острым прострелом, и защитник в последний момент сумел опередить рвавшегося к мячу Саталкина. Чуть позже он выполнил оригинальный пас пяткой, однако удар Разделкина пришелся выше цели. Гости же в интервале между этими эпизодами отметились попаданием в перекладину после подачи углового. Концовка же тайма осталась за гостями. Сначала Буркину пришлось доставать из-под перекладины мяч, посланный туда Кузьмичевым. Затем наш голкипер в броске парировал дальний удар Смирнова, а вот вошедший слева в штрафную Почипов закрутил мяч впритирку с дальней штангой - 1:2.

Второй тайм начался с удара Шовгенова в руки Буркину и выстрелом Савельева над перекладиной. Забил же Кайнов - фирменным ударом со штрафного поверх «стенки». Мяч влетел точнехонько в «девятку». А на исходе часа игры зрители увидели еще один гол красавец. Подхвативший мяч Савельев метров с 23-х с левой послал мяч под перекладину - 3:2.

Псковская команда бросилась вперед, и в одной из атак Почипов из пределов штрафной ударил намного выше ворот. В итоге на 66-й минуте равновесие в счете вновь восстановилось. Шовгенов играючи обыграл на правом фланге Шиховецева, и выложил мяч в центр штрафной Антону Прошину. Лидерство «Сатурну» мог вернуть Савельев, но с его пушечным ударом справился вратарь.

Концовку же наша команда провела в меньшинстве: арбитр предъявил вторую желтую карточку Саталкину. И тут же после углового Смирнов головой переправил мяч в сетку после углового - 3:4. Реальный шанс спасти игру был у черно-синих на 87-й минуте. После передачи Чернышова Савельев сбросил мяч под удар Осипову. «Псков» спас Трункин вытащивший мяч из нижнего угла.

«САТУРН» - «ПСКОВ-747» Псков - 3:4 (1:2)

Голы: Кузьмичев, 4 (0:1). Саталкин, 10 (1:1). Почипов, 41 (1:2). Кайнов, 54 (2:2). Савельев, 60 (3:2). А.Прошин, 66 (3:3). А.Вл.Смирнов, 81 (3:4).

«САТУРН»: Буркин, Ванюшин (Шиховцев, 65), Саталкин, Сережкин (к), Никифоров, Разделкин (Савельев, 46), Кайнов, Пчелкин, Чернышов, Осипов, Шевяков (Хотулев, 24, Шабанов, 50).
Запасные: Лямин, Устинов, Чижов.
Главный тренер: Сергей Бондарь.

«ПСКОВ-747»: Трункин, Драгунов (Ременчик, 78), Сурин (к), Ягодкин, Крупенин, Шовгенов (Турчин, 90+), А.Вл.Смирнов (Курнаев, 81), Почипов (Чуравцев, 90+), Д.Прошин, Кузьмичев (А.Прошин, 62), Шишаев.
Запасные: Меланченко, Здориков.
Главный тренер: Игорь Васильев.

Судьи: Артем Любимов (Санкт-Петербург), Иван Абросимов (Санкт-Петербург), Роман Милюченко (Санкт-Петербург).
Резервный судья: Максим Кузнецов (Раменское).
Инспектор матча: Игорь Руцкой (Белгород).

Предупреждения: Саталкин, 6 (грубая игра). Разделкин, 24 (неспортивное поведение). Никифоров, 35 (грубая игра). Савельев, 58 (неспортивное поведение).
Удаления: Саталкин, 79 (второе предупреждение, грубая игра).

25 мая. Раменское. Стадион «Сатурн». 19:00. 1100 зрителей.