Крупное поражение в Костроме

В матче 44-го тура первенства зоны «Запад» раменская команда сыграла в Костроме с местным «Спартаком» и уступил со счетом 0:3.

По сравнению с матчем в Череповцев стартовый состав черно-синих претерпел изменения. Место в воротах занял Буркин, отбывший дисквалификацию Кайнов сменил получившего четвертое предупреждение Чернышова, а из атакующей стартовой тройки свою позицию сохранил Хотулев, тогда как Шабанов и Савельев в Костроме вышли с первых минут.

Первый в матче голевой момент недавний лидер первенства создал в середине первого тайма. Хозяева быстро разыграли штрафной, последовали подача в центр и удар Горюшкина головой, но Буркин спас команду. Вскоре нашему голкиперу удалось укротить непростой удар с дальней дистанции, однако серия добиваний привела к тому, что Захаров поразил уже беззащитные ворота. Наши же атаки в первом тайме серьезных проблем хозяевам не доставили.

В начале второго тайма после не первого в матче перехвата Осипова Савельев выполнил навес на Шабанова. Форвард бил головой и направил мяч во вратаря. Спартаковцы же своим шансом воспользовались. Горюшкин справа сместился в центр и обводящим ударом поразил угол сатурновских ворот. Счет стал 2:0, и вскоре вырос до крупного. И если с атакой Ляха Буркин справился, а Горюшкин попал в штангу, то сольный проход Захарова увенчался третьим взятием ворот.

«СПАРТАК» Кострома - «САТУРН» - 3:0 (1:0)

Голы: Захаров, 34 (1:0). Горюшкин, 55 (2:0). Лях, 61 (3:0).

«СПАРТАК» Кс: Романов (к), Шишкин, Лях, Шубин, Паклянов (Воробьев, 66), Боллоев (Худобко, 63), Сахвадзе, Захаров (Павлов, 71), Смирнов (Сысоев, 82), Коноплев, Горюшкин (Анисимов, 82).
Запасные: Марков, Шайдуллин.
Главный тренер: Аркадий Красавин.

«САТУРН»: Буркин (Лямин, 65), Сережкин (к), Никифоров, Савельев, Шабанов (Саталкин, 68), Разделкин, Кайнов, Шиховцев, Глебов (Шевяков, 59), Хотулев (Миронов, 28), Осипов.
Запасной: Чижов.
Главный тренер: Сергей Бондарь.

Судьи: Алексей Шибаев (Москва), Константин Шаламберидзе (Москва), Александр Приходько (Москва).
Резервный судья: Рафаэль Базиян (Кострома).
Инспектор матча: Владимир Любимков (Ярославль).

Предупреждения: Разделкин, 6 (неспортивное поведение). Хотулев, 8 (систематическое нарушение правил). Лях, 11 (грубая игра). Миронов, 52 (грубая игра). Шабанов, 63 (неспортивное поведение).

15 мая. Караваево. Стадион «Урожай». 18:00. 1500 зрителей.