12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»
   5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

Поражение в Череповце

В матче 43-го тура первенства зоны «Запад» раменская команда в Череповце встречалась с «Шексной» и уступил со счетом 0:2.

По сравнению с предыдущем матчем тренерскому штабу черно-синих пришлось перестраивать игру в связи с дисквалификацией Кайнова и травмой Ванюшина. Но без того сюрпризов в стартовом составе оказалось предостаточно. Прежде всего, бросилось в глаза, что место в воротах занял Лямин. На острие атаки отправились не мощные Шабанов с Саталкиным, начавшие матч в резерве, а впервые этой весной получивший место в стартовом составе Шевяков. Если добавить к упомянутым выше игрокам Миронова, Хотулева и Шиховцева, то основа сменилась наполовину.

По ходу первого тайма «Шексна» прогнозируемо владела территориальным преимуществом, однако с вбросами мяча из аута в центр штрафной и фланговыми подачами сатурновцы довольно уверенно справлялись. Тем обиднее выглядел пропущенный гол. Тривиальный навес должен был стать добычей вратаря, однако Никифоров неудачно подставил под мяч ногу и поставил Лямина в тупик. Хотя, можно сказать, что удача вернула раменской команде должок за этот казус: удар Лихачева со штрафного, ставший первым в матче по-настоящему голевым моментом, пришелся в штангу.

Сразу после перерыва «Сатурн» попытался перестроить игру с акцентом на атаку. В бой были брошены Савельев, Шабанов и Саталкин. Последний практически сразу выиграл борьбу на фланге, Осипов подал в штрафную, и сыгравший на опережение Шабанов поразил цель. Увы, лайнсмен зафиксировал офсайд. Стоит, правда, добавить, что позднее по той же причине было отменено и взятие сатурновских ворот.

Но это лишь отсрочило второй гол хозяев. Лихачев исполнил штрафной, мяч заметался перед воротами, и Курачинов удвоил счет. Размочить его наши могли в концовке после заработанного Разделкиным углового. Вслед за навесом Савельева последовал удар и отскок мяча к Шиховцеву, но тот из выгоднейшей позиции пробил выше цели.

«ШЕКСНА» Череповец - «САТУРН» - 2:0 (1:0)

Голы: Никифоров, 29 - в свои ворота (1:0). Курачинов, 73 (2:0).

«ШЕКСНА»: Приходько, Невидимый, Букаткин, Курачинов (Конькин, 90), Казиев (Квач, 86), Черемисов (Фельк, 62), Михеев (Балашов, 67), Лихачев (к), Кузяев, Сальников, Бовтало.
Запасные: Пыркин, Чупин.
Главный тренер: Владимир Голубинский.

«САТУРН»: Лямин (Буркин, 76), Сережкин (к), Никифоров, Разделкин, Миронов (Савельев, 46), Шиховцев, Глебов, Хотулев (Саталкин, 46), Чернышов, Осипов, Шевяков (Шабанов, 46).
Запасные: Устинов, Чижов.
Главный тренер: Сергей Бондарь.

Судьи: Дмитрий Попов (Москва), Александр Дуденков (Петрозаводск), Артур Федоров (Петрозаводск).
Резервный судья: Федор Рудаков (Череповец).
Инспектор матча: Сергей Орлов (Кострома).

Предупреждения: Чернышов, 11 (неспортивное поведение). Шиховцев, 72 (грубая игра). Савельев, 75 (неспортивное поведение).

12 мая. Череповец. Стадион «Металлург». 18:00. 1800 зрителей.

Череповец  Суббота. 12 мая 2012
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Май 2012 ]
12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.
На фото: 12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.