12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»

Черно-синие проиграли «Истре»

В матче 40-го тура первенства зоны «Запад» раменская команда в Химках встречалась с «Истрой» и проиграла со счетом 1:2.

В начале матча с традиционно неудобным соперником сатурновцы отметились двумя достаточно острыми атаками. Сначала после продольного паса Разделкина Шабанов сбросил мяч под удар Кайнову, и тот пробил рядом со штангой. Буквально пару минут спустя Никифоров вбросил мяч из аута, Савельев переправил его Ванюшину, чей прострел едва не замкнул Шабанов.

А потом пришлось потрудиться Буркину. На 25-й минуте наш голкипер отразил кулаками опаснейший удар Деобальда. Чуть позже страж ворот черно-синих в броске парировал из дальнего угла удар Таланцева. Завершился же первый тайм штрафным в исполнении Лактионова. «Сатурн» от гола спасла перекладина.

На исходе часа игры уже наша команда обязана была забивать. Увы, Савельев после навеса Разделкина с углового промахнулся с линии вратарской. И уже в ответной атаке «Истра» повела в счете. Ворота раменской команды атаковал Баранов, а рикошетом воспользовался поразивший цель Таланцев. Но «Сатурн» не выбросил белый флаг и вскоре отыгрался, забив первый гол за четыре матча против «Истры». Начавшаяся с паса Шиховцева атака завершилась фолом Зарипова на Шабанове, и Кайнов хладнокровно реализовал пенальти - 1:1.

Увы, нашей команде не удалось развить успех, а на 79-й минуте истринцы и вовсе склонили чашу весов в свою пользу. Правда, лайнсмен никак не среагировал на тот факт, что поразивший цель Круподер находился в очевидном офсайде. В концовке же ко всем неприятностям добавились удаление Шиховцева за вторую желтую карточку.

«ИСТРА» Истра - «САТУРН» - 2:1 (0:0)

Голы: Таланцев, 60 (1:0). Кайнов, 68 - с пенальти (1:1). Круподер, 77 (2:1).

«ИСТРА»: Лунев, Баранов (к), Строганов, Зарипов, Новосельцев, Таланцев (Гусев, 84), Деобальд (Алтунин, 90+), Идрисов (Сниховский, 90+), Киселев, Лактионов (Бирюков, 59), Круподер.
Запасные: Кузнецов, Евстегнеев, Мадилов.
Главный тренер: Владимир Антипов.

«САТУРН»: Буркин, Ванюшин, Сережкин (к), Никифоров, Савельев (Саталкин, 76), Шабанов, Разделкин (Шевяков, 84), Кайнов, Шиховцев, Пчелкин (Миронов, 37), Чернышов.
Запасные: Лямин, Хотулев, Устинов.
Главный тренер: Сергей Бондарь.

Судьи: Игорь Панин (Дмитров), Станислав Исаев (Великие Луки), Артур Федоров (Петрозаводск).
Резервный судья: Илья Тришин (Балашиха).
Инспектор матча: Юрий Аникин (Москва).

Предупреждения: Миронов, 40 (грубая игра). Савельев, 45 (неспортивное поведение). Шиховцев, 62 (срыв перспективной атаки). Зарипов, 68 (грубая игра). Бирюков, 89 (грубая игра).
Удаление: Шиховцев, 89 (второе предупреждение, грубая игра).

25 апреля. Химки. Стадион «Новые Химки». 14:00. 100 зрителей.