12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»

Стартовали с поражения в Иваново

В матче 39-го тура первенства зоны «Запад» раменская команда в Иванове встречалась с «Текстильщиком» и уступила со счетом 0:1. Фото.

Первый экзамен обновленный «Сатурн» сдавал в поединке с третьей командой первенства. В Иваново раменская команда отправилась без травмированных Осипова и Колодко, а только вернувшийся в строй Кайнов начал матч в роли запасного.

Первый тайм прошел с игровым и территориальным перевесом хозяев, но обилием голевых моментов они похвастаться не могли. Да, Лосев дважды послал мяч в сетку, но оба раза капитан ивановцев оказывался в офсайде. Выделялся активностью Борунов, однако и ему не удалось пробить Буркина. Черно-синие же до перерыва кроме самоотверженной игры в обороне отметились неплохим штрафным в исполнении Разделкина, да неточными ударами Шабанова и Савельева.

Начало второго тайма стало бенефисом Буркина. Вратарь «Сатурна» сначала справился с ударом Телегина в упор, сумев перевести мяч в перекладину, а затем продемонстрировал чудеса реакции, вытащив из нижнего угла удар Демченко. В свою очередь Кайнов возвращение на поле отметил довольно опасным штрафным.

Ближе к концу матча соперники обменялись острейшими моментами. Сначала промахнулся из выгодной позиции Борунов, а на 89-й минуте Саталкин с линии вратарской пробил во вратаря. Развязка наступила в компенсированное время. Арбитр показал, что добавляет две минуты. Забил же Подкорытов, когда шла уже пятая добавленная минута, причем к тому моменту раменчане остались в меньшинстве после удаления Глебова.

«ТЕКСТИЛЬЩИК» Иваново - «САТУРН» - 1:0 (0:0)

Гол: Подкорытов, 90+ (1:0).

«ТЕКСТИЛЬЩИК» Ив: Самохвалов, Балашов, Ершов, Недогода, Рытов, Пугин, Подкорытов, Борунов, Демченко (Грязнов, 69, Ешкин, 83), Лосев (к) (Вдовиченко, 71), Телегин (Павлов, 66).
Запасные: Орлов, Хрипков, Сысоев.
Главный тренер: Александр Гущин.

«САТУРН»: Буркин, Ванюшин, Сережкин (к), Никифоров, Савельев (Шевяков, 90), Шабанов (Хотулев, 90), Разделкин (Саталкин, 74), Шиховцев (Кайнов, 57), Глебов, Пчелкин, Чернышов.
Запасные: Лямин, Миронов.
Главный тренер: Сергей Бондарь.

Судьи: Алексей Копылов (Москва), Андрей Жигульский (Москва), Валентин Мурашов (Москва).
Инспектор матча: Николай Чинкин (Владимир).

Предупреждения: Телегин, 13 (грубая игра). Ершов, 81 (грубая игра).
Удаления: Глебов, 90+ (удар соперника).

22 апреля. Иваново. Стадион «Текстильщик». 17:00. 6200 зрителей.