12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»

Спарринг с «Мастер-Сатурном»

В пятницу «Сатурн» провел в Егорьевске спарринг с командой УОР «Мастер-Сатурн», который завершился победой раменских футболистов со счетом 1:0.

Игра, скорее рассматривавшаяся как часть плановой тренировочной работы, состояла из трех получасовых таймов. Это позволило предоставить всем необходимый объем игровой практики, а также посмотреть в деле трех воспитанников училища 1995 г.р.- Бобкова, Самойлова и Квасова. В дебюте ближе всех к успеху был Осипов, завершавший комбинацию с участием Ванюшина и Разделкина. Хавбеку раменчан не хватило точности, и удар пришелся чуть выше ворот.

Забить же удалось после стандартного положения. Савельев выполнил подачу углового, Шабанов попытался пробить головой, а Никифоров первым успел к мячу, парированному вратарем перед собой. И практически сразу Шабанов чуть-чуть не успел замкнуть навес Ванюшина, которого бросил в прорыв Чернышов. В итоге стартовый состав ограничился на поле ровно тридцатью минутами. В субботу эти игроки начнут встречу с «Арсеналом».

Во второй трети моментов довольно долго не было, после чего соперники обменялись острейшими выпадами. В первом случае «Сатурн» выручил Лямин, парировавший удар головой после подачи углового. А затем егорьевцев после атаки Миронова из центра штрафной от гола уберегла штанга. Спешивший же на добивание Саталкин в створ не попал. Но счет в итоге так и не изменился вплоть до финального свистка.

«МАСТЕР-САТУРН» (Егорьевск) - «САТУРН» - 0:1 (0:1, 0:0)