Нулевая ничья с «Карелией»

В матче 38-го тура первенства зоны «Запад» раменская команда принимала «Карелию» и сыграли с командой из Петрозаводска вничью 0:0.

Поначалу территориальным преимуществом владели гости, однако довести свои атаки до логического завершения им не удавалось. Так, на 19-й минуте вырывавшегося на ударную позицию Митькина успел настичь Ванюшин, в подкате выбивший мяч на угловой. А в середине тайма после атаки Васецкого коварный рикошет не смутил надежно сыгравшего на последней рубеже Буркина. У «Сатурна» самым перспективным выглядел штрафной перед самым перерывом. Ванюшин выкатил мяч Осипову, однако тот ударил неточно.

На второй тайм черно-синие вышли без своего капитана Сережкина. Получившего травму защитника в центре обороны сменил Кайнов. А уже по ходу второй половины встречи фол против Осипова обернулся еще одной вынужденной заменой. Угрожали же чужим воротам раменские футболисты в основном после стандартных положений.

На 58-й минуте Кайнов мастерски направил мяч поверх «стенки». Вратарь до удара дотянуться не мог, но на выручку ему пришел защитник, головой выбивший летевший в верхний угол мяч. Чуть позже Крегер не без труда парировал пушечный удар Глебова метров с 35-ти. Несколько раз было жарко в нашей штрафной. Однажды Соломатин из выгодного положения с линии вратарской несильно пробил туда, где уже находился Буркин. В другом эпизоде мяч после углового на себя приняли защитники.

Стоит отметить и два отличных длинных паса в исполнении Ванюшина, но оба раза Галанову не удавалось принять верное решение. А дальние удары игроков «Карелии» были нейтрализованы записавшим себе в актив «сухой» матч Буркиным.

«САТУРН» - «КАРЕЛИЯ» Петрозаводск - 0:0

«САТУРН»: Буркин, Ванюшин, Сережкин (к) (Сережкин, 46), А.Хохлов (Устинов, 89), Бойченко, Проньков, Миронов (Галанов, 28), Кайнов, Глебов, Дергачев (Борисов, 77), Осипов (Пархоменко, 53).
Запасные: Чижов, Пчелкин.
Главный тренер: Сергей Бондарь.

«КАРЕЛИЯ»: Крегер, Матылевич, Зарядкин, Григорьев (к), Соломатин, Васецкий, Казаев, Митькин, Поляков, Кабаев, Кухтинов (Барков, 18, Сердобольский, 84).
Запасные: Е.Хохлов, Рубайло, Вакулич, И.Осипов, Суйко.
Главный тренер: Сергей Дмитриев.

Судьи: Владимир Москалев (Воронеж), Дмитрий Сафьян (Москва), Максим Матюнин (Москва).
Резервный судья: Максим Кузнецов (Раменское).
Инспектор матча: Дмитрий Любин (Санкт-Петербург).

Предупреждения: Поляков, 33 (грубая игра). Буркин, 49 (неспортивное поведение). Казаев, 54 (срыв перспективной атаки). Проньков, 69 (неспортивное поведение). Сердобольский, 86 (грубая игра). Борисов, 90+ (неспортивное поведение).

29 октября. Раменское. Стадион «Сатурн». 14:00. 1000 зрителей.