«Сатурн» проиграл в Вологде

В матче 36-го тура «Сатурн» встречался в Вологде с местным «Динамо» и проиграл со счетом 0:4.

По сравнению с поединком в Караваеве в стартовом составе черно-синих произошел ряд изменений. С одной стороны с первых минут игру начал отбывший дисквалификацию Осипов. В тоже время даже в заявке не оказалось Кузяева. Кроме того Галанова и Пчелкина заменили Устинов и Миронов. С большим акцентом на организацию обороны была перестроена и тактика.

«Динамо», в двух предыдущих встречах с раменчанами набравшее четыре очка, в начале матча завладело инициативой. До 27-й минуты территориальный перевес хозяев не приводил к голевым моментам, однако в середине тайма длинный пас Авдеева принял Опанасюк и, оторвавшись от защитников, послал мяч в сетку.

К перерыву счет вполне мог увеличиться, но «Сатурн» выручил Буркин, дважды справившийся с опаснейшими штрафными. А перед самым перерывом наш голкипер парировал на угловой опасный удар Узойкина. Но в начале второго тайма Буркин был не в силах выручить после атаки только вышедшего на замену Желатина - 0:2. Еще один просчет в обороне привел к тому, что Пугин, решивший судьбу матча первого круга, довел счет до крупного, а убежавший один на один Канавченко довел дело до разгрома.

После фактического уничтожения состава, который шел в лидерах зоны «Запад», «Сатурн» в третий раз проиграл с крупным счетом и не знает побед с середины августа на протяжении 13 туров.

«ДИНАМО» Вологда - «САТУРН» - 4:0 (1:0)

Голы: Опанасюк, 25 (1:0). Желатин, 47 (2:0). Пугин, 61 (3:0). Канавченко, 73 (4:0).

«ДИНАМО» Вг: Арсеньев, Гикаев, Сапожников, Лозенков (к), Чижиков (Лозбинев, 64), Колесниченко (Желатин, 46), Опанасюк (Канавченко, 70), Узойкин (Рожнов, 70), Рязанцев (Попов, 76), Авдеев, Пугин.
Запасные: Исаев, Шестаков.
Главный тренер: Сергей Галкин.

«САТУРН»: Буркин, Ванюшин, Сережкин (к), Хохлов (Дергачев, 71), Бойченко, Проньков (Галанов, 54), Миронов (Пархоменко, 76), Кайнов, Глебов, Устинов (Образцов, 58), Осипов.
Запасные: Чижов, Пчелкин.
Главный тренер: Сергей Бондарь.

Судьи: Артем Любимов (Санкт-Петербург), Александр Родионов (Санкт-Петербург), Роман Милюченко (Санкт-Петербург).
Резервный судья: Илья Малинов (Вологда).
Инспектор матча: Анатолий Зайцев (Сафоново).

Предупреждения: Хохлов, 37 (срыв перспективной атаки). Миронов, 53 (грубая игра).

20 октября. Вологда. Стадион «Динамо». 14:00. 450 зрителей.