Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»
   5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

Спарринг со «Знаменем Труда»

В среду «Сатурн-2» провел спарринг со «Знаменем Труда» из Орехова-Зуева. Фактически игра стала элементом тренировочной работы и состояла из двух 45-минутых отрезков. В первом из них черно-синих представляла команда УОР «Мастер-Сатурн» 1995 г.р.

Наши юноши свой отрезок уступили 0:1, пропустив уже на 4-й минуте удар Шилова. В составе, который начал вторую половину встречи, стоило отметить трех находящихся на просмотре игроков. Двое из них - Шургая и Попов - уже играли за черно-синих в это межсезонье. А место в воротах занял 20-летний Сергей Буркин (185 см, 80 кг), в прошлом году выступавший за «Локомотив-2» (4 матча в первенстве зоны «Запад»). Голов во второй части спарринга забито не было - 0:0.

Играли хозяева в следующих составах: 1-й тайм - Краснощеков, Венгеренко, Кураев, Устинов, Афанасьев, Зубков, Власов, Мараев, Петрухин, Галанов, Белов; 2-й тайм -  Буркин, Лихачев, Хохлов, Глебов, Кузяев, Шургая (Сизо, 78), Кайнов, Чернышов, Пархоменко, Попов (Пчелкин, 63), Черемисов.

Полузащитник Спирин ранее покинул расположение черно-синих, накануне подписав контракт с «Витязем». В Подольске сейчас находятся еще несколько бывших сатурновцев - Романов, Грищенко, Ларионов, Савченко, Власкин и ранее оформивший переход Кулешов.