12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»

«Сатурн» сыграл вничью с «Амкаром»

Матч 28-го тура чемпионата России между «Сатурном» и «Амкаром» завершился вничью 2:2.

Первый острый момент создали хозяева, однако после подачи Махмудова Кириченко не смог головой переправить мяч в сетку. Лучший бомбардир подмосковного клуба мог забить еще раз, когда голкипер не смог добраться до мяча после штрафного в исполнении Нахушева. Усминский все же успел подняться с земли и удар форварда отразил.

Дважды в первом тайме отличился и сатурновский страж ворот Кински, справившийся с атакой Волкова с линии штрафной и не позволивший Ристичу использовать выход один на один. Основные же события развернулись после перерыва, когда в игру у раменчан вступили Воробьев и Топич.

Именно боснийский форвард открыл счет, головой замкнув навес Иванова, которого бросил в прорыв Каряка. Но на 55-й минуте «Амкар» отыгрался. Перехвативший мяч в центре поля Коломейцев дошел до штрафной, и вывел на ударную позиции Ристича. Мощный форвард с разворота поразил дальний угол - 1:1.

После этого «Сатурн» вновь завладел инициативой и через десять минут вернул себе лидерство в счете. Иванов своевременной передачей среагировал на рывок Каряки, и тот, едва войдя в штрафную, четко пробил низом. Увеличить преимущество могли Топич, не сумевший укротить мяч напротив амкаровских ворот, и Иванов, чей удар головой Усминский отразил из верхнего угла. Тем обиднее оказалась развязка на последней минуте матча. Ристич сбросил мяч под удар Пееву, и болгарин не оставил шансов Кински.

«САТУРН» - «АМКАР» Пермь - 2:2 (0:0)

Голы: Топич, 49 (1:0). Ристич, 55 (1:1). Каряка, 65 (2:1). Пеев, 89 (2:2).

«САТУРН»: Кински, Парфенов, Игонин (к), Немов, Кириченко (Топич, 46), Нахушев, Каряка (Кузьмичев, 87), Зелао, Сапета (Воробьев, 46), Махмудов, Иванов.
Запасные: Грачев, Бояринцев, Евсеев, Ребров.
Главный тренер: Андрей Гордеев.

«АМКАР»: Усминский, Сираков, Попов, Белоруков (к), Черенчиков, Пеев, Новакович, Коломейцев, Гришин (Топчу, 68), Волков (Бурмистров, 90+), Ристич.
Запасные: Нарубин, Калашников, Жинко, Пилиев, Маки.
Главный тренер: Рашид Рахимов.

Судьи: Альмир Каюмов (Москва), Антон Аверьянов (Москва), Дмитрий Мосякин (Москва).
Резервный судья: Александр Колобаев (Москва).
Инспектор матча: Владимир Овчинников (Москва).
Делегат: Анатолий Зинченко (Санкт-Петербург).

Предупреждения: Гришин, 15 (грубая игра). Кириченко, 19 (неспортивное поведение). Новакович, 23 (грубая игра). Сираков, 42 (грубая игра). Немов, 43 (грубая игра). Волков, 67 (грубая игра). Махмудов, 73 (грубая игра).

12 ноября. Раменское. Стадион «Сатурн». 18:00. 5000 зрителей.