«Сатурн» уступил «Спартаку»

Матч 20-го тура в Лужниках между «Спартаком» и «Сатурном» закончился победой москвичей со счетом 2:1.

Игра началась с атак красно-белых, и уже на второй минуте удар Комбарова пришелся в штангу, а на восьмой хозяева открыли счет. Веллитон убежал в отрыв, обыграл Кински, и с острого угла поразил пустые ворота. После пропущенного мяча игроки «Сатурна» активизировались. Первый острый момент возник после паса Каряки на Кириченко, которого остановили на линии штрафной.

И все же на 22-й минуте черно-синим удалась яркая комбинация. Ангбва с Немовым сыграли в стенку при входе в штрафную, последовал пас Иванову, который отдал мяч чуть назад набегавшему Кириченко. Промахнуться форвард не имел права - 1:1.

В оставшееся время самым острым моментом у ворот «Сатурна» стал штрафной в исполнении Алекса, когда Кински отбил мяч кулаками. В свою очередь «Сатурн» дважды угрожал воротам соперников с правого фланга. В одном случае Иванов вместо удара предпочел сделать пас, и мяч был перехвачен. Во втором Каряка пытался вывести на ударную позицию Кириченко, и вновь на пути мяча оказался защитник.

Второй тайм начался с того, что Пареха в борьбе пробил по собственным воротам. После этого пришлось потрудиться Кински. Сначала наш голкипер отразил коварный удар Алекса с разворота, а потом справился с атакой Веллитона. На это черно-синие ответили тонким пасом Махмудова на Немова. Удар пришелся рядом с дальним углом.

Судьба поединка решилась на 74-й минуте, когда Веллитон ворвался в штрафную и смог пробить Кински. Самый реальный шанс отыграться был у «Сатурна» на 84-й минуте, когда получивший мяч от Воробьева Парфенов выполнил острейший пас в район вратарской, где Кириченко в падении немного не успел к мячу.

«СПАРТАК» Москва - «САТУРН» - 2:1 (1:1)

Голы: Веллитон, 7 (1:0). Кириченко, 21 (1:1). Веллитон, 74 (2:1).

«СПАРТАК» М: Дикань, Ан.Иванов, Сухи, Пареха, Паршивлюк, Шешуков, Ибсон (Ананидзе, 46), Алекс (к) (Сабитов, 78), Д.Комбаров, Макгиди, Веллитон (Ари, 90+1).
Запасные: Песьяков, Макеев, Майдана, Баженов.
Главный тренер: Валерий Карпин.

«САТУРН»: Кински (к), Парфенов, Грачев, Немов, Бояринцев (Махмудов, 57), Кириченко, Евсеев (Воробьев, 63), Каряка, Ангбва, Зелао, Иванов.
Запасные: Ребров, Копунек, Ковель, Сапета, Никитинский.
Главный тренер: Андрей Гордеев.

Судьи: Вячеслав Харламов (Москва), Виктор Кулагин (Москва), Дмитрий Мосякин (Москва).
Резервный судья: Александр Колобаев (Москва).
Инспектор матча: Юрий Вергопуло (Москва).
Делегат: Борис Пронин (Москва).

Предупреждения: Зелао, 30 (срыв перспективной атаки). Ангбва, 41 (грубая игра). Евсеев, 45 (неспортивное поведение). Парфенов, 53 (неспортивное поведение). Веллитон, 53 (неспортивное поведение). Махмудов, 73 (срыв перспективной атаки). Паршивлюк, 84 (грубая игра).

11 сентября. Москва. Стадион «Лужники». 17:30. 13500 зрителей.