28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Каряка на «Радио Спорт»

Гостем выходящей на волнах «Радио Спорт» программы «Время «Сатурна» стал полузащитник подмосковного клуба Андрей Каряка, в течение часа отвечавший на вопросы ведущего и звонивших в студию болельщиков.

(об удачной серии после перерыва в чемпионате):
- Мы хорошо поработали на сборах. Плюс вернулись в строй травмированные ребята. Все-таки потерь много было. Во многом из-за них начали ни шатко, ни валко. Тренер объяснял нам: это временная ситуация, у нас хороший потенциал, и команда должна выбраться из ямы. Эти слова дошли до нас, а после ничьей с ЦСКА появилась уверенность в собственных силах.

(о перспективах в этом сезоне):
- Играть еще много, и у нас есть предпосылки для того, чтобы подняться выше. С тем же «Ростовом» могли не только отыграться, но и победить. Моментов создали чуть ли не больше, чем во всех предыдущих играх! С «Рубином» игра получилась иной. Поначалу моментов хозяева практически не создавали, и тут случился пенальти, причем в аналогичной ситуации во втором тайме арбитр не назначил 11-метровый в ворота соперника.

(о своей и командной результативности):

- Сезон тяжело складывается: и команда забивает немного, и мне никак не удается счет голам открыть. Моменты у меня есть. Есть попадания в штанги, перекладины, и только голов нет. Надеюсь, Дима Кириченко, взяв небольшую паузу, забьет уже в матче с «Крыльями Советов». Нам необходимы голы, потому что без забитых мячей не бывает побед.

(о молодежи):
- Махмудов и Сапета в этом сезоне играют одну из ключевых ролей в команде. Сапета забил два решающих гола, а Махмудов в свои 18 лет уже на 80-90 процентов игрок уровня премьер-лиги. У ребят хорошее будущее. Кроме того на сборы Андрей Львович Гордеев брал достаточно внушительную группу молодых игроков, многие регулярно тренируются с основным составом и уже сумели заявить о себе.

(о поддержке руководства):

- Никто старался не нагнетать обстановку. Напротив, в непростой ситуации мы чувствовали поддержку руководства.

(об удалении в Казани):
- Первую карточку получил за удар со штрафного до того, как судья это разрешил. На деле же ни я не просил отодвинуть «стенку» на девять метров, ни арбитр не показывал, что бить надо по свистку. Рыжиков в этот момент оставил свободным угол ворот, куда я и решил пробить. За второе предупреждение хотелось бы извиниться. Глупая карточка. Но в тот момент я был недоволен решением арбитра, который в аналогичных ситуациях принял у разных ворот прямо противоположные решения.

(о посещаемости домашних матчей):

- Сейчас стадион полностью заполняется на матчах с ведущими клубами - «Спартаком» и ЦСКА. Думаю, здесь многое зависит от игры и результатов. Если они будут на уровне, болельщиков на трибунах прибавится.

Москва  Среда. 25 августа 2010
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Август 2010 ]
28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.