28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

«Сатурн» сыграл вничью со «Слованом»

Первый контрольный матч черно-синих на австрийском сборе против братиславского «Слована» завершился нулевой ничьей. Фото.

До места матча со словаками, занявшими по итогам сезона 2-е место в чемпионате своей страны и стартующими летом в Лиге Европы, «Сатурну» пришлось добираться два часа. «Слован», как и ожидалось, предстал очень организованной командой, однако первый опасный момент черно-синие создали уже на 11-й минуте. После подачи Лоськова со штрафного Иванов принял мяч и с острого угла пробил в перекладину. Следующую возможность открыть счет имел сам Лоськов, но надежно сыграл вратарь «Слована» Путноцки.

Во втором тайме «Сатурну», поменявшему большую часть игроков пришлось больше уделять внимание обороне, особенно в концовке матча. И если с задачей не пропустить подмосковные футболисты справились успешно, то забить самим так и не удалось. На 54-й минуте Сапета имел возможность поразить ворота словаков, но пробил выше. Затем «Сатурн» выручил Чилюшкин, дважды парировавший опасные удары со штрафных.

«Слован» (Братислава, Словакия) - «Сатурн» - 0:0

«Слован»: Путноцки, Добротка (к), Яношик, Досоудил, Багайоко, Божич, Гуеде, Грендел (Хад, 68), Кисс (Халенар, 65), Ивана, Силвестр.
Запасные: Родингер, Словак, Кралик, Поляк, Якуляк, Ваниш.

«Сатурн»: Ребров (Чилюшкин, 46), Ангбва (Молодцов, 46), Зелао (Халилович, 46), Игонин (к) (Грачев, 46), Нахушев (Никитинский, 46), Иванов (Бояринцев, 46), Каряка (Левченко, 46), Махмудов (Сапета, 46), Немов (Соболев, 46, Моц, 58), Лоськов (Евсеев, 46), Кириченко (Топич, 46).
Запасные: Кудряшов, Окоронкво.

23 июня. Зекирхен. Спортивный центр. 17:30.

Зекирхен  Среда. 23 июня 2010
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Июнь 2010 ]
28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.