28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Команда вернулась с Кипра

Сегодня днем наша команда вернулась со второго предсезонного сбора, который проходил на Кипре. В четырех матчах одержана одна победа (над грузинским «Зестафони» - 2:0), дважды зафиксированы ничьи (с венгерским «Ференцарошем» - 2:2 и с украинской «Таврией» - 0:0), одна встреча проиграна (польскому ГКС - 0:2). При равном количестве побед и поражений баланс забитых и пропущенных мячей тоже ничейный.
- Поработали вполне прилично, - подвел итог кипрского вояжа ветеран «Сатурна» Валерий Есипов. - А на результаты контрольных матчей обращать внимания не стоит. Это всего лишь этап подготовки к сезону.
Есипов и еще несколько наших футболистов на несколько дней разъедутся по домам. Но уже во вторник в 17.00 их и всех остальных ждет тренировочное занятие в Кратово. К этому моменту должны вернуться в строй Симон Вукчевич и Спартак Гогниев. Руслан Нахушев, получивший в игре с поляками ушиб голеностопа и сегодня заметно прихрамывавший, также надеется на скорое выздоровление.
На заключительный сбор в голландский городок Апелдорн «Сатурн» отправится 17 февраля.

6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.
На фото: 6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.