12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»
   5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

«Сатурн» уступил «Динамо»

В матче 7-го тура в Химках «Сатурн» с минимальным счетом уступил «Динамо». Фото.

В дебюте соперники обменялись неточными ударами. Чеснаускис со штрафного пробил в стенку, после подачи с углового Якубко послал мяч мимо ворот. Промахнулся и Чеснаускис, атаковавший со второго этажа после прострела Воронина. Первый удар в створ на 15-й минуте нанес Сапета, однако Габулов без труда взял мяч. Пару минут спустя в штрафную прорывался Якубко, но словака сумели остановить защитники.

В середине тайма серия опасных моментов возникла в штрафной «Сатурна». В первом случае оказавшийся в выгоднейшей ситуации Епуряну не смог нанести прицельный удар. Чуть позже после оригинального паса Воронина не попал в створ Кокорин. Промахнулся и Чеснаускис, ударом слета замыкавший прострел Воронина.

Второй тайм начался с опаснейшего удара Воронина слета - Кински в броске перевел мяч через перекладину. В ответной атаке сыгравшие в стенку Махмудов и Бояринцев организовали момент для Якубко. Словак бил в падении в противоход вратарю, и мяч прошел рядом со штангой. На 71-й минуте оказавшийся в убойной позиции Самедов не смог поразить цель. Выручил Нахушев, принявший удар на себя. Но после углового и серии рикошетов Епуряну все-таки отправил мяч в сетку.

Концовка прошла по диктовку «Сатурна». Якубко нанес удар над перекладиной. Он же после прострела Немова чуть-чуть не дотянулся до мяча. Наконец, хороший момент был у Немова, выскочившего к воротам хозяев. «Динамо» выручил Габулов.

«ДИНАМО» Москва - «САТУРН» - 1:0 (0:0)

Гол: Епуряну, 72 (1:0).

«ДИНАМО»: Габулов (к), К.Комбаров (Семшов, 62), Фернандес, Епуряну, Гранат, Самедов (Смолов, 81), Уилкшир, Ребко, Чеснаускис (Д.Комбаров, 70), Воронин, Кокорин.
Запасные: Шунин, Хохлов, Ропотан, Колодин.
Главный тренер: Андрей Кобелев.

«САТУРН»: Кински (к), Грачев, Немов, Бояринцев (Кириченко, 87), Нахушев, Якубко, Каряка (Махмудов, 34), Ангбва, Зелао, Сапета, Иванов.
Запасные: Ребров, Игонин, Лоськов, Левченко, Окоронкво.
Главный тренер: Андрей Гордеев.

Судьи: Игорь Егоров (Нижний Новгород), Андрей Малородов (Саратов), Евгений Волнин (Владимир).
Резервный судья: Максим Лаюшкин (Москва).
Инспектор матча: Гаряфий Жафяров (Москва).
Делегат матча: Юрий Мишин (Москва).

Предупреждения: Чеснаускис, 69 (грубая игра). Епуряну, 73 (грубая игра). Воронин, 87 (неспортивное поведение). Габулов, 90+ (неспортивное поведение).
Удаления: Воронин, 89 (второе предупреждение; грубая игра).

24 апреля. Химки. Стадион «Арена-Химки». 16:15. 4326 зрителей.

Химки  Суббота. 24 апреля 2010
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Апрель 2010 ]
12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.
На фото: 12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.