12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»

Волевая победа молодежки

В матче 7-го тура молодежного первенства «Сатурн» на выезде встречался с московским «Динамо» и выиграл со счетом 2:1. Фото.

Подмосковная команда первой получила шанс открыть счет. В атаке, начатой Кудряшовым, приняли участие Молодцов и Лапин, а завершающий удар был доверен Соболеву. Динамовцев выручил Шунин. До перерыва вратарю удалось парировать удар со штрафного в исполнении Кудряшова, а когда Шунина сумел опередить Соболев, голкипера на последнем рубеже подстраховал защитник.

В целом первый тайм прошел с преимуществом «Сатурна», но при этом и Чилюшкину скучать не приходилось. Он не позволил поразить цель Логуа, а на 41-й минуте парировал из нижнего угла опаснейший удар Комисова. Второй тайм начался в атаки «Сатурна», которую завершал вышедший на замену Курбанов. Но и тут вратарь оказался на высоте.

Главные события произошли в концовке. Для начала Пронкин, войдя в штрафную, отправил мяч в ворота Чилюшкина. Но спустя две минуты автор гола оставил хозяев в меньшинстве, получил вторую желтую карточку. Численный перевес подопечные Алексея Носникова реализовали практически мгновенно. Для начала после навеса Кузьмичева мяч попал в руку Лобкову, и Зинович четко реализовал пенальти. А затем черно-синим удался розыгрыш штрафного, и Анисимов после паса Курбанова пяткой метров с 25 направил мяч в «девятку».

«ДИНАМО» Москва - «САТУРН» - 1:2 (0:0)

Пронкин, 75 (1:0). Зинович, 81 - с пенальти (1:1). Анисимов, 83 (1:2).

«ДИНАМО»: Шунин, Лобков (к), Рыховский, Мьюшкович, Каракин (Паштов, 65), Петраков, Соловьев, Комисов (Сергеев, 46), Логуа, Орнат (П.Евсеев, 46), Бебих (Пронкин, 56).
Запасные: Пузин, Бортник, Жарков.
Главный тренер: Александр Новиков.

«САТУРН»: Чилюшкин, Кудряшов, Халилович, Лапин (Вик.Кузьмичев, 79), Колодко (Анисимов, 65), Соболев, Молодцов (к), Никитинский, Зинович, Плопа, Губжев (Курбанов, 46, Моц, 84).
Запасные: Филиппов, Власкин, Савченко.
Главный тренер: Алексей Носников.

Судьи: Юрий Рубцов (Москва), Станислав Кондратьев (Москва), Алексей Крынтя (Москва).
Резервный судья: Максим Матюнин (Москва).
Инспектор матча: Гаряфий Жафяров (Москва).

Предупреждения: Кудряшов, 38 (грубая игра). Пронкин, 59 (симуляция). Халилович, 77 (неспортивное поведение).
Удаления: Пронкин, 77 (неспортивное поведение, 2-я желтая карточка). Кудряшов, 90+ (грубая игра, 2-я желтая карточка).

23 апреля. Москва. МСА стадиона «Динамо». 14:00. 200 зрителей.