12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»

«Сатурн» и «Спартак» сыграли вничью

Матч 6-го тура в Раменском между «Сатурном» и московским «Спартаком» завершился вничью 0:0. Фото.

По первым минутам стало ясно, что на игру против «Спартака», подмосковная команда вышла с сумасшедшим настроем. Первый удар по своим воротам черно-синие позволили нанести лишь на 12-й минуте, когда Кински без проблем укротил штрафной в исполнении Алекса. По большому счету голевой момент у гостей за весь матч возник только один. В середине первого тайма после дальнего удара мяч угодил в ногу Веллитону, и пролетел над перекладиной.

Всего же в створ ворот гости попали лишь два раза. Защищали свои ворота подопечные Андрея Гордеева самоотверженно, и Кински не пришлось творить чудеса. Наглядной иллюстрацией к игре наших футболистов стал эпизод, в котором Евсеев по-хоккейному принял на себя удар вырвавшегося на оперативный простор Алекса.

Впрочем, «Сатурн» думал не только о том, как сохранить свои ворота в неприкосновенности, но и о том, как поразить чужие. На исходе первого тайма хозяевам удалась массированная атака, в завершении которой Немов исполнил навес на дальний угол вратарской. Оказавшийся в роли центрфорварда Зелао бил, казалось, наверняка, однако мяч прошел вдоль ворот. Отметился бразилец у чужих ворот и в начале второго тайма, едва не отправив мяч в сетку пяткой после навеса Нахушева со штрафного.

Можно вспомнить и то, как Якубко пробил над перекладиной после прорыва Ангбвы. Апогеем же стал угловой в исполнении Бояринцева на 88-й минуте. Чудеса реакции проявил Джанаев, отразивший удар Иванова со «второго этажа». В ответной атаке умело сыгравший на перехвате Саенко направил мяч в считанных сантиметрах от дальнего угла, а уже в компенсированное время Сапета заработал штрафной. Каряки ударил мощно и точно, но Джанаев умело выбрал позицию и отбил мяч кулаками.

«САТУРН» - «СПАРТАК» Москва - 0:0 (0:0)

«САТУРН»: Кински (к), Грачев, Немов, Бояринцев, Нахушев, Евсеев (Сапета, 84), Якубко (Кириченко, 75), Каряка, Ангбва, Зелао, Иванов.
Запасные: Лоськов, Халилович, Левченко, Ребров, Окоронкво.
Главный тренер: Андрей Гордеев.

«СПАРТАК»: Джанаев, Паршивлюк, Йиранек (к), Сухи, Макеев, Сабитов, Шешуков (Саенко, 81), Ибсон, Алекс, Веллитон, Ари.
Запасные: Песьяков, Ф.Кудряшов, Штранцль, Ананидзе, Яковлев, Козлов.
Главный тренер: Валерий Карпин.

Судьи: Александр Колобаев (Москва), Антон Кобзев (Москва), Дмитрий Мосякин (Москва).
Резервный судья: Владимир Рогулев (Москва).
Инспектор матча: Алексей Румянцев (Санкт-Петербург).
Делегат матча: Владимир Проскурин (Воронеж).

Предупреждения: Нахушев, 90+ (грубая игра).

18 апреля. Раменское. Стадион «Сатурн». 16:15. 14200 зрителей.