12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»

Молодежь обыграла «Спартак»

В матче 6-го тура молодежного первенства «Сатурн» принимал московский «Спартак» и выиграл со счетом 2:0. Фото.

Началу игры предшествовала минута молчания памяти трагически погибшего воспитанника УОР «Мастер-Сатурн» Алексея Сорокина. Многие игроки подмосковного клуба хорошо знали Алексея, так что в поединке двух призеров прошлогоднего первенства они должны были сыграть и за него.

Игра, как и следовало ожидать, с первых минут приняла исключительно упорный характер. При обилии борьбы острых моментов поначалу было маловато. Только на 17-й минуте сатурновцы получили возможность поразить цель. Губжев слева вошел в штрафную, однако его удар Заболотный отразил. Зато второй шанс хозяева использовали мастерски. После паса на ход Соболев выскочил на рандеву с вратарем и спокойно его перекинул - 1:0.

Отличился перед перерывом и проводивший первый матч после травмы Махмудов. Его первая попытка поразить цель обернулась ударом рядом со штангой. Вторая получилась сверхудачной. Получив пас на фланге, Молодцов направил мяч в штрафную. Махмудов подработал мяч грудью и с разворота поразил цель. А в начале второго тайма счет едва не вырос до крупного. В течение двух с небольшим минут Заболотный спас «Спартак» после выходов Соболева и Курбанова один на один.

Мог уже ближе к концу игры забить свой второй мяч Махмудов. Впрочем, и без этих голов победа подмосковного клуба получилась убедительной и, что очевидно, закономерной.

«САТУРН» - «СПАРТАК» Москва - 2:0 (2:0)

Голы: Соболев, 30 (1:0). Махмудов, 44 (2:0).

«САТУРН»: Чилюшкин (Ребров, 46), Халилович (Анисимов, 64), Лапин (Вик.Кузьмичев, 78), Колодко, Соболев (Савченко,90), Молодцов (к), Никитинский, Махмудов (Семячкин, 90+), Зинович, Плопа, Губжев (Курбанов 56, Власкин, 90+).
Главный тренер: Алексей Носников.

«СПАРТАК» М: Заболотный, Ходырев, Рябов, Чежия, Кадеев (Динеев, 58), Майдана (Иванников, 46), Зотов, Малеев (Озобич, 46), Голышев, Яковлев (Каюмов, 46), Козлов.
Запасные: Джиоев, Пуцко, Советкин.
Главный тренер: Дмитрий Гунько.

Cудьи: Владимир Рогулев (Москва), Юлий Новиков (Королев), Максим Наседин (Железнодорожный).
Резервный судья: Дмитрий Крупенников (Коломна).
Инспектор матча: Алексей Румянцев (Санкт-Петербург).

Предупреждения: Голышев, 35 (неспортивное поведение). Чежия, 67 (грубая игра). Ходырев, 71 (срыв перспективной атаки). Озобич, 88 (симуляция).

17 апреля. Раменское. Стадион «Сатурн». Поле № 2. 14:00. 1000 зрителей.