Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»
   5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

«Сатурн» сыграл вничью с «Рубином»

Матч 4-го тура между «Сатурном» и «Рубином» в Раменском завершился ничьей - 0:0. Фото.

На матч с чемпионом «Сатурн» вышел без получившего травму Нахушева, но зато с Игониным в составе. Стоило капитану после шестимесячного перерыва вернуться на поле, оборона подмосковного клуба сыграла на привычно высоком уровне. «Рубин», в прошлом году забивший черно-синим десять мячей, создал лишь два голевых момента. Оба - после стандартных положений.

Всякий раз с навесы с левого фланга выполнял Нобоа. В первом случае Бухаров направил мяч прямо в руки Кински. Во втором эпизоде наш голкипер не смог зафиксировать мяч, однако его подстраховал Грачев. После удара Сулуквадзе защитник раменчан выбил мяч с линии уже пустых ворот.

«Сатурн» отметился острой атакой уже на 3-й минуте. Каряка без подготовки исполнил штрафной, и мяч покинул пределы поля, ударившись о перекладину. В середине первого тайма тот же Каряка забросил мяч на ход Иванову. Ситуацию разрядил бросившийся навстречу полузащитнику Рыжиков.

Второй тайм на голевые ситуации получился небогатым. Казанцы, на какое-то время завладевшие преимуществом, реальных шансов забить фактически не имели. Хотя, два удара Ансальди выглядели достаточно острыми. Оба раза мяч пролетал рядом со штангой. Увы, прибавивший в концовке «Сатурн» свой самый, пожалуй, реальный момент, не использовал. Лоськов бросил в прорыв Иванова, а тот исполнил подачу на Якубко. Защитники за словацким гигантом не уследили, однако Мартин пробил чуть выше цели.

«САТУРН» - «РУБИН» Казань - 0:0 (0:0)

«САТУРН»: Кински, Игонин (к), Грачев, Немов, Бояринцев, Евсеев, Якубко, Каряка (Лоськов, 70), Ангбва, Сапета, Иванов.
Запасные: Кудряшов, Кириченко, Халилович, Левченко, Ребров, Окоронкво.
Главный тренер: Андрей Гордеев.

«РУБИН»: Рыжиков, Ансальди, Салуквадзе, Сесар Навас, Баляйкин, Касаев (Быстров, 67), Нобоа, Муравски, Галиулин (Фатих Текке, 60), Семак (к), Бухаров (Горбанец, 87).
Запасные: Натхо, Портнягин, Хорди, Черемисин.
Главный тренер: Курбан Бердыев.

Судьи: Алексей Ковалев (Тамбов), Андрей Глот (Ярославль), Михаил Новокшонов (Ижевск).
Резервный судья: Алексей Резников (Ярославль).
Инспектор матча: Тарас Безубяк (Санкт-Петербург).
Делегат матча: Александр Разинский (Москва).

Предупреждения: Ангбва, 26 (грубая игра). Евсеев, 65 (грубая игра). Сесар Навас, 73 (грубая игра).

4 апреля. Раменское. Стадион «Сатурн». 16:30. 5000 зрителей.