Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»
   5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

Молодежки «Сатурна» и «Рубина» сыграли вничью

В матче 4-го тура молодежного первенства «Сатурн» принимал казанский «Рубин». Этот поединок завершился вничью - 2:2. Фото.

Дебют игры прошел в равной и достаточно упорной борьбе. Видно было, что встречавшиеся зимой на сборе в Турции соперники неплохо изучили друг друга. Возможно, этим и объяснялось минимальное количестве опасных атак в начале встречи. Казанцы проверили Чилюшкина парой дальних ударов, не доставивших вратарю проблем. «Сатурн» же свою первую опасную атаку завершил взятием ворот. Начал ее пасом из центра Лапин, а Губжев проявил завидную нацеленность. Получивший незадолго до перерыва травму форвард настиг мяч в штрафной и с острого угла пробил мимо голкипера - 1:0.

Достаточно опасным получился и угловой в середине тайма, после которого Зинович головой направил мяч рядом со штангой. Но в целом вторая половина тайма прошла при преимуществе гостей. Сатурновцы, в свою очередь, старались отвечать на выпады «Рубина» контратаками. Запомнилось, как сольный проход Плопы завершился ударом над перекладиной. А перед самым перерывом казанцы вполне могли забить. Кулеша после углового бил из района 11-метровой отметки, и мяч пролетел чуть выше цели.

На 54-й минуте наши соперники оказались куда более удачливее. И если первый удар пришелся в перекладину сатурновских ворот, то затем игрок «Рубина» отправил мяч в сетку. Равновесие, впрочем, продержалось лишь пять минут. Капитан черно-синих Молодцов с фланга выполнил навес, и мяч, миновав всех футболистов, включая вратаря, влетел в дальний угол - 2:1.

Разрыв в счете могли увеличить Брызгалов, опасно пробивший после поданного Анисимовым углового, и Плопа. Последний ударил по недосягаемой для вратаря траектории, однако на выручку «Рубину» пришла штанга. А на 81-й минуте Джалилов с линии штрафной закрутил мяч в дальнюю «девятку» и второй раз в матче сравнял счет.

«САТУРН» - «РУБИН» Казань - 2:2 (1:0)

Голы:
Губжев, 20 (1:0). Чернов, 53 (1:1). Молодцов, 59 (2:1). Джалилов, 82 (2:2).

«САТУРН»: Чилюшкин, Лапин, Моц, Анисимов (Семячкин, 82), Соболев (Вик.Кузьмичев, 66), Молодцов (к), Никитинский (Савченко, 89), Брызгалов, Зинович, Плопа, Губжев (Курбанов, 40).
Запасные: Филиппов, Власкин, Кулешов.
Старший тренер: Алексей Носников.

«РУБИН»: Чебану (Нестеренко, 62), Чернов, Жестоков, Кулеша, Мищенко (Устинов, 75), Бикчантаев (Оразсахедов, 57), Самигуллин, Джалилов, Кухарчук (Мирзаев, 46), Насимов (Куклев, 63).
Запасные: Аскаров, Умарбоев.
Старший тренер: Юрий Уткульбаев.

Судьи: Алексей Резников (Ярославль), Михаил Распопов (Мытищи), Дмитрий Крупенников (Коломна).
Резервный судья: Максим Наседин (Железнодорожный).
Инспектор матча: Тарас Безубяк (Санкт-Петербург).

Предупреждения: Курбанов, 58 (неспортивное поведение). Куклев, 76 (грубая игра). Вик.Кузьмичев, 78 (срыв перспективной атаки). Самигуллин, 85 (неспортивное поведение).

3 апреля. Москва. Поле № 4 стадиона им. Э.Стрельцова. 13:30. 300 зрителей.