28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Гордеев на «Радио Спорт»

Гостем выходящей на волнах «Радио Спорт» программы «Время «Сатурна» стал главный тренер подмосковного клуба Андрей Гордеев, в течение часа отвечавший на вопросы ведущего и звонивших в студию болельщиков.

(о поражении в Ростове):
- В первом тайме «Ростов» нас переиграл, лишив нас главного козыря - контроля над мячом. Поражение закономерно. Прежде всего, на мой взгляд, не хватило общекомандной организованности при оборонительных действиях. Важно, что все должны понимать: в сложных ситуациях - независимо от амплуа - игроки должны стараться брать инициативу в свои руки.

(о контроле мяча, как одном из принципов игры):
- Каждая команда старается играть за счет своих козырей. «Сатурн», естественно, стремиться действовать вариативно. Но тут многое зависит от того, насколько оптимален состав. И от того, насколько тренеру удается донести до своих подопечных задуманное. Объяснить принципы в рамках тренировочного процесса.

(о результатах и ориентирах):
- Ни игра, ни результат не удовлетворяют никого. Не удовлетворяют они и нас самих. За все, что происходит на поле, отвечает в первую очередь главный тренер. И мы ищем моменты, чтобы усилить игру. Если будем отталкиваться от своей игры, своих козырей, будем едины в своем стремлении побеждать, «Сатурн» не ограничится местом в середине таблицы.

(о предсезонной подготовке и физической готовности):
- Потрудились мы на славу. Тестирование, собеседования с игроками подтверждают, что уровень физической готовности на хорошем уровне. На нашем стадионе есть оборудование, позволяющее получать все статистические данные. Цифры подтверждают, хорошую готовность команды. Единственное, хочется, чтобы поскорее вернулись в строй все восстанавливающиеся после травм футболисты.

(о собственных планах и амбициях):
- Все мысли, силы и энергия посвящены «Сатурну». Надо делать свою работу здесь и сейчас. Не секрет, что в премьер-лиге в первую очередь важен результат. Нужно давать результат, выходить из сложного положения и двигаться дальше вместе с клубом. И, конечно, радовать своих болельщиков.

(об игре в одного нападающего):
- Мы пробовали, и обязательно будем играть в двух форвардов, однако на данный момент в основном отрабатываем схему с одним нападающим. На данный момент, на мой взгляд, это оптимальный для нас вариант. Впрочем, схема - это условность. Если посмотреть на расстановку в матче с «Сибирью», то по ходу того поединка мы играли фактически в три форварда.

Москва  Среда. 31 марта 2010
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Март 2010 ]
28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.