28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Молодежь уступила «Рубину»

В заключительном матче в рамках турецкого сбора молодежный состав «Сатурна» сыграл со сверстниками из «Рубина» и уступил со счетом 1:3. Черно-синие могли повести в счете на 14-й минуте, однако удар Губжева пришелся в штангу. Форвард на этом, впрочем, не успокоился и незадолго до перерыва открыл счет. Метров с 30-ти сатурновец мощным ударом отправил мяч в «девятку».

Но едва начался второй тайм, как казанцы восстановили равновесие. Черно-синие добавили в активности, однако досадная потеря обернулась еще одним результативным выпадом «Рубина», а окончательно судьба матча стала ясна, когда соперник отличился  третий раз в результате стремительной контратаки.

Черно-синие же, владея преимуществом, свои шансы не реализовали. В одном из эпизодов мяч от ноги защитника соперника катился в ворота, но попал в штангу. Чуть позже Соболев пробил в считанных сантиметрах от цели, а после розыгрыша углового мяч покинул пределы поля, задев перекладину.

«САТУРН»-мол. - «РУБИН»-мол. Казань - 1:3 (1:0)