12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»

Молодежь сыграла вничью

В матче 19-го тура молодежного первенства «Сатурн» на выезде сыграл вничью 2:2 с «Москвой». В дебюте черно-синие могли дважды. С интервалом в несколько минут Плопа бил головой, а Спирин наносил удар в падении. В обоих случаях «Москву» выручил голкипер. На 12-й минуте на выручку хозяевам пришла штанга, в которую угодил замыкавший диагональную передачу Темников.

Гол назревал и в середине первого тайма взятие ворот состоялось. Махмудов выцарапал мяч, и в падение отдал передачу набегавшему Ковелю, который буквально расстрелял ворота. Хозяева первый опасный момент у наших ворот создали незадолго до перерыва. Выручил Ребров, накрывший мяч на ленточке. И практически сразу счет удвоился. Темников получил мяч справа от ворот и с довольно острого угла направил мяч мимо бросившегося навстречу голкипера – 2:0 к перерыву.

Активно начали подопечные Алексея Носникова и второй тайм. Плопа опасно бил головой, и мяч пролетел рядом с верхним углом ворот «горожан». Нашлась работа и для Чилюшкина, парировавшего из нижнего угла дальний удар Кутепова. Но следующий удар воспользовавшегося фланговой передачей хавбека хозяев позволил «Москве» сократить отставание в счете.

Воодушевленные гранатово-черные заметно прибавили, заставив оборону подмосковной команды трудиться с полной выкладкой. Впрочем, и о контригре сатурновцы не забывали. После прорыва Темникова был заработан угловой, замыкая подачу которого едва не забил со «второго этажа» Плопа. Реакцией в этом эпизоде блеснул голкипер, в броске парировавший мяч из самого угла. Когда же корнер был назначен у ворот «Сатурна», соперник оказался удачливее. Первый удар пришелся в перекладину, а на отскоке первым оказался восстановивший равновесие Елисеев.

«МОСКВА»  - «САТУРН» - 2:2 (0:2)

Ковель, 27 (0:1). Темников, 45 (0:2). Кутепов, 70 (1:2). Елисеев, 88 (2:2).

«МОСКВА»:
Гаврилов (Алексеев, 46), Сипатов (Кухтинов, 67), Поярков, Устинов, Концедалов (к), Харламов (Рогов, 60), Дмитриев, Голанов (Агапцев, 74, Лапидус, 90+1), Кутепов, Курбанов (Елисеев, 31), Коломийцев.
Запасные: Садиков.
Старший тренер: Геннадий Костылев.

«САТУРН»:
Ребров (Чилюшкин, 46), Васиев (к), Плопа, Мальков (Первадчук, 46), Молодцов, Анисимов (Никитинский, 69), Колодко, Темников, Спирин (Брагин, 79), Махмудов (Моц, 74), Ковель (Соболев, 46).
Запасные: Кузяев.
Старший тренер: Алексей Носников.

Судьи:
Сергей Куликов (Саранск), Павел Зайцев (Москва), Денис Березнов (Москва).
Резервный судья: Константин Шаламбадзе (Москва).
Делегат матча: Владимир Проскурин (Воронеж).

Предупреждения:
Курбанов, 11 (грубая игра).

20 августа. Москва. Стадион им. Э.Стрельцова. Поле № 4. 15:00.

Москва  Пятница. 21 августа 2009
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Август 2009 ]
торпедос 25 августа 11:01
Зачем заменили Спирина.вышедший №71 не имеет никакого представления о футболе .да и техники никакой.

Subject 21 августа 22:51
обидно,победа почти в руках была)

leo 11 21 августа 21:50
ну как же так ???! а где Грищенко ?? и Проньков ?? почему они не играют ??

EeE 21 августа 17:02
ппц, 2.0 и 2.2 нда уж то в 10 играем держимся а то 11 не помгут победу удержать,хорошо что не 3.2

sergey 21 августа 16:58
блин 88 минута(((( надеюсь что сатурн зарешает на этих минутах!!!

RAma 21 августа 16:57
Могли и выйграть! на последних минутах пропустить!!!

12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.
На фото: 12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.