«Сатурн» сыграл вничью с «Кошице»

«Сатурн» провел свой второй матч в рамках австрийского сбора, причем зимой черно-синие уже соперничали со словацким «Кошице» в Турции, и тот поединок завершился вничью 1:1. Такой же результат был зафиксирован и на этот раз.

Игра проходившая в немецком городке Маркварштайн, расположенном неподалеку от австрйиской границы, началась с атак подмосковных футболистов. И уже в дебюте подопечные Андрея Гордеева могли повести в счете, однако после удара Каряки на выручку «Кошице» пришла штанга. Чуть позже Кириченко, замыкавший подачу Лоськова со штрафного, угодил в перекладину. Забили же первыми словаки. Выскочивший к воротам Карас переиграл Кински. Впрочем, вскоре равновесие было восстановлено. Лоськов вывел на удар Кузьмичева, и тот при помощи рикошета от защитника поставил в тупик вратаря - 1:1.

Хороших шансов повторить эту процедуру у подмосковной команды хватало. В одном эпизоде острый прострел Иванова был прерван защитниками. В другом - когда Каряку сбили на подходе к штрафной и стандарт мастерски исполнил Немов - Шренг сумел парировать летевший под перекладину мяч. Но счет до перерыва больше не изменился, а во втором тайме «Сатурн», как и тремя днями ранее в спарринге с «Металлургом», практически полностью поменял состав.

Лоськов, начавший и второй тайм, вскоре был заменен на вернувшегося в игру Сапету. Именно он ответил на выпад опасно прорвавшегося к воротам Натича. Подхватил мяч в центре, дошел до штрафной и пробил. Вратарю удалось отразить удар на угловой. А вскоре на выручку «Кошице» в третий (!) раз пришел каркас ворот. На этот раз после фола на Белоусове в штангу попал Евсеев. Так что и второй матч «Сатурна» в рамках австрийского сбора завершился вничью.

«САТУРН» - «КОШИЦЕ» Словакия - 1:1 (1:1)

Караш, 16 (0:1). Кузьмичев, 18 (1:1).

«САТУРН»: Кински (Ребров, 46), Ангбва (Парфенов, 46), Зелао (Халилович, 46), Игонин (к) (Мальков, 46), Немов (Темников, 46), Каряка (Окоронкво, 46), Лоськов (Сапета, 65), Сапета (Евсеев, 46), Иванов (Никитинский, 46), Кузьмичев (Спирин, 46), Кириченко (Белоусов, 46).
Главный тренер: Андрей Гордеев.