28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Первая открытая тренировка

В пятницу на стадионе «Сатурн» в Раменском прошла первая в нынешнем сезоне открытая тренировка подмосковной команды.

Тех, кто хотел увидеть любимых футболистов, не смутили ни рабочий день, ни раннее начало занятия. Ровно в 10:30 сатурновцы начали работу на главном поле клубной арены с пробежки. Кроме игроков, вызванных в различные сборные, отсутствовали проходящий курс лечения Нахушев, простудившийся Евсеев, получивший паузу в связи с микроповреждением Воробьев и Немов.

Под руководством Андрея Гордеева, Николая Ковардаева и тренера вратарей Юрия Шишкина тренировались следующие футболисты: Кински, Ребров, Макаров, Игонин, Зелао, Халилович, Ангбва, Мальков, Каряка, Лоськов, Иванов, Темников, Сапета, Кузьмичев, Грищенко, Моц, Плопа, Спирин, Кириченко, Окоронкво и Белоусов.

После пробежки футболисты поступили в распоряжение тренера по физподготовке Клаудио Бордона. Итальянский специалист занимался со своими подопечными более двадцати минут. Затем сатурновцы поиграли в «квадратах», после чего, разбившись на пары, отрабатывали передачи, завершавшиеся ударами по воротам. Когда время тренировки подошло к концу, Андрей Гордеев сам пригласил болельщиков к футболистам. Происходившее в дальнейшем выглядело предельно демократично. Многие воспользовались возможностью пообщаться с любимыми игроками непосредственно на поле. Сфотографироваться и взять автографы. Для самых юных было полное раздолье. Некоторые даже устроили перепасовку с теми, за чьей игрой привыкли наблюдать с трибун.

По традиции в центре внимания оказался голкипер Антонин Кински. Он задержался после тренировки, чтобы провести мастер-класс. Специальный сюжет на эту тему вы сможете увидеть в ближайшем выпуске телепрограммы «Время «Сатурна».

А открытые тренировки еще обязательно будут. Так что у тех, кто не смог побывать в пятницу на первом подобном занятии, появится возможность наверстать упущенное. ФОТО.

Раменское  Пятница. 5 июня 2009
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Июнь 2009 ]
28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.