Неделя началась с двусторонки

Разгулявшаяся накануне стихия отступила, и в понедельник в Белеке выглянуло солнце. Так что «Сатурн» получил возможность сыграть в футбол. Утреннее занятие наставник подмосковной команды Юрген Ребер посвятил двусторонней игре. С учетом травм ряда игроков тренерский штаб привлек к спаррингу четверых футболистов тренирующегося неподалеку молодежного состава. Выбор пал на хорошо проявившего себя в контрольных играх защитника Васиева, хавбеков Спирина и Молодцова, а так же Курасова.

За «желтых» играли Кински, Мальков, Ангбва, Темников, Игонин, Каряка, Иванов, Кузьмичев, Ковель, Еременко и Топич. Состав «красных» выглядел следующим образом: Ботвиньев, Васиев, Першин, Курасов, Сорокин, Лоськов, Спирин, Сапета, Молодцов, Юрченко, Шаталов.

Начало получилось резвым. Лоськов, исполняя заработанный Сапетой штрафной, метров с 20 угодил в перекладину. Ответ «желтых» получился не менее острым, и Ботвиньев не без труда парировал удар Еременко, которому ассистировал прорвавшийся по флангу Иванов. Спустя несколько минут Ботвиньву пришлось отразить еще и выстрел Каряки со штрафного. А затем голкипер свел на нет стремительную комбинацию с участием Каряки и Иванова, которую завершал Топич.

Затем имел место обмен атаками. Топич после длинного паса Еременко ударил выше цели, а в ответной атаке Юрченко в штрафной не заметил находившегося в выгоднейшей позиции Лоськова. Неплохой удар удался Шаталову, но и тут мяч миновал створ ворот. А когда Еременко попал в цель со штрафного, Ботвиньев грамотно выбрал позицию. Так что первый из двух получасовых таймов завершился нулевой ничьей.

В перерыве произошла замена вратаря у «красных» - пост номер один занял Ребров. Первую опасную атаку на его ворота организовали Каряка и Иванов. Завершавший усилия партнеров Топич, головой пробивший с отскоком от земли. Мяч прошел над перекладиной. Когда же передачу Каряки пытался использовать Иванов, ворота спас Курасов. А потом произошла непредвиденная замена: получившего небольшое повреждение Топича в качестве полевого игрока заменил тренер черно-синих Бруно Акрапович.

И уже с ним в составе «желтые» открыли счет. Воспользовавшийся просчетом защитников Ковель вышел один на один и расстрелял ворота. Прошло полторы минуты, и почин партнера поддержал Иванов, накрутивший двух защитников и красиво поразивший цель - 2:0. Разрыв в счете едва не сократил Сапета, но его удар низом Кински парировал на угловой. Завершилось же все крупной победой «красных», а точка была поставлена после прорыва Иванова по правому флангу, навес которого эффектно замкнул Ковель - 3:0.