Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Молодежь сыграла вничью со «Спартаком»

Выходные в турецком Белеке - время контрольных матчей. В воскресенье «Сатурн» сыграет с «Уралом» из Екатеринбурга, а в субботу состоялся поединок молодежного состава черно-синих против сверстников из «Спартака». Игра завершилась вничью 1:1. Надо заметить, что в планы соперников едва не внесла коррективы погода. С утра зарядил сильный ливень, временами переходивший в град. Так что основной состав подмосковной команды вторую подряд тренировку отработал в экстремальных условиях. В условиях разгулявшейся стихии до определенного момента не было ясно - сыграют ли сатурновская и спартаковская молодежки. Впрочем, когда команды появились на поле, условия для проведения матча были нормальными.

На глазах Юргена Ребера, который ради визита на матч резервистов перенес вечернее занятие основы на более позднее время, оппоненты уже в дебюте обменялись перспективными атаками. А на 16-й минуте Разделкин выиграл борьбу за верховой мяч, отпасовал Белоусову, и тот не оставил шансов голкиперу - 1:0.

Правда, спустя несколько минут счет едва не сравнялся. Игрок красно-белых, оказавшись с глазу на глаз с Чилюшкиным, ударил мимо цели. Еще одна атака «Спартака» завершилась попаданием в штангу. Обороне черно-синих пришлось потрудиться, но в целом она играла надежно. Выделялся же в четверке защитников грамотно действовавший Васиев. В дебюте второго тайма - уже без замененного Васиева - игроки обороны подстраховали занявшего место в воротах Романова, который успел отразить достаточно опасный удар ногой.

Обратило на себя внимание и появление на поле недавно присоединившихся  к «Сатурну» Махмудова, Брызгалова и Никитинского. Эти воспитанники клубной школы недавно в составе юношеской сборной России (игроки 1993 г.р.) выступали на международном турнире в Минске.

И на 77-й минуте двое из вышеупомянутого трио едва не организовали второй гол. Никитинский протащил мяч по левому флангу, прострелил, и мяч после удара Махмудова прошел рядом со штангой. Романову же, долгое время откровенно скучавшему в воротах, в концовке пришлось поволноваться. На счастье голкипера розыгрыш спартаковцами углового завершился попаданием в перекладину. Увы, незадолго до финального свистка «Спартак» отыгрался. Защитники неудачно выбили мяч, угодив в соперника, и тот своим шансом воспользовался.

По окончании матча его прокомментировал старший тренер черно-синих Андрей Гордеев:
- Игра получилась достаточно живой. Понравилось, как действовали ребята. Пусть и не во всех эпизодах, но, что крайне важно, в их действиях присутствовали старание и высокая самоотдача. Что до результата, то он, безусловно, важен. Но на первом месте сейчас постановка игры и работа команды, которой мы удовлетворены.

«Сатурн» (мол.) – «Спартак» М (мол.) – 1:1 (1:0)

Голы:
Белоусов, 16 (1:0). Маляка, 84 (1:1).

«Сатурн»: Чилюшкин (Романов, 46), Васиев (Зайцев, 46), Первадчук (Брызгалов, 63), Курасов (Васиев 78), Молодцов, Спирин (Моц, 73), Моц (Анисимов, 46), Гришенко (Медведев, 46), Разделкин (Махмудов, 59), Соболев (Байков, 46), Белоусов (Никитинский, 63).

«Спартак»:
Губин (Комиссаров, 46), Киреев (Макеев, 46), Чежия, Кадеев, Кожевников (Ходырев, 46), Бажев (к) (Яковлев, 46), Зотов (Маляка, 46), Озобич (Малеев, 46), Григорьев (Горбатенко, 46; Фомин, 66), Ананидзе, Маматюк.

24 января. Кадрие. Комплекс полей Kaya Hotel Belek. 16:00.

Гол «Сатурна» (16-я минута. Белоусов, 1:0)

Гол «Спартака» (84-я минута. Маляка, 1:1)


Белек  Суббота. 24 января 2009
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Январь 2009 ]
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна