Молодежь разгромила «Луч-Энергию»

В матче 19-го тура молодежного первенства «Сатурн» принимал на своем поле «Луч-Энергию» и выиграл со счетом 5:0. Фото. Отметившись в дебюте парой относительно опасных выводов, черно-синие на 17-й минуте повели в счете. После подачи штрафного с правого фланга последовал удар во вратаря, а на отскоке первым оказался Евсеев, от души расстрелявший ворота. Спустя несколько минут второй гол мог забить Темников, однако, вырвавшись на оперативный простор, вратаря переиграть не сумел.

Музыка сыграл надежно еще в двух эпизодах первого тайма. Когда же Евсеев в очередной раз подключился в атаку, голкиперу удалось опередить сатурновца. А после того, как в похожей ситуации Темников попытался перебросит оппонента, тому удалось отбить мяч на угловой. Впрочем, на 37-й минуты никаких шансов спасти команду у Музыки не было. Подхвативший мяч в центре Сапета оставил не у дел едва ли не половину команды гостей и увенчал свое персональное соло выстрелом под перекладину.

Но этим события первых 45 минут не исчерпались. И если попытка Белоусова поразить цель ударом с дальней дистанции завершилась попадание в штангу, то розыгрыш углового вновь завершился взятием ворот. На этот раз Евсеев поразил цель ударом головой, к перерыву предрешив исход поединка, за ходом которого наблюдал главный тренер черно-синих Юрген Ребер.

Первый после перерыва голевой момент возник в середине второго тайма. Прострел замыкал Юрченко, который, предпочел положиться на силу, и в итоге попал во вратаря. Из выгоднейшей позиции пробил выше цели Разделкин. А в интервале между этими моментами гости могли размочить счет, причем голевым едва не стал эффектный удар в падении через себя. Ботвиньева подстраховал Антощук, выбивший мяч с линии ворот. Забил же в итоге вновь «Сатурн». Белоусов поставил голкипера в тупик ударом с угла штрафной. Довершил же разгром «Луча-Энергии» пушечный удар Юрченко. После передачи слева, белорусский форвард вогнал мяч в сетку.

Максимум, на что могли претендовать гости – это гол престижа. Реальный шанс отличиться был у них после того, как мяч неподалеку от штрафной угодил в руку Антощуку. Кулемин мастерски перебросил «стенку», однако «Сатурн» от гола спасла перекладина. Теперь подопечные Андрея Гордеева находятся в шаге от клубного рекорда. В сезоне-2004 резервисты забили 52 гола. Столько же на счету «Сатурна» и сейчас, а до конца турнира еще 11 туров.