5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Премьер-лига. 23 тур

«САТУРН» Московская область - ЦСКА Москва - 0:1 (0:1)

Гол: Дуду, 8.
logo «Сатурн»: Кински, Йолович, Есипов (к) (Рогачев, 63) , Игонин, Барейро, Канчельскис (Харитонов, 46), Жан Карлос, Джяукштас, Жан Нарде, Сабитов, Жедер.
Запасные: Лешняк, Широков, Житников, Дельгадо, Чижов.
Главный тренер: Владимир Шевчук.
logo ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Игнашевич, А.Березуцкий, Карвалью (Салугин, 78), Гусев (Самодин, 90), Одиа, Красич, Дуду (Алдонин, 69), В.Березуцкий, Рахимич.
Запасные: Мандрыкин, Таранов, Денисов, Горелов.
Главный тренер: Валерий Газзаев.

Главный судья: А. Гвардис (Калининград).
Помощник судьи: В. Булыгин (Волгоград).
Помощник судьи: И. Зарипов (Ленинградская область)
Резервный судья: А. Евстигнеев (Королев).
Делегат матча: А.Д. Будогосский (Москва).
Предупреждения: Шемберас, 35 (грубая игра). В.Березуцкий, 54 (грубая игра). Джяукштас, 62 (грубая игра). Жедер, 73 (грубая игра). Гусев, 74 (грубая игра). Игнашевич, 84 (грубая игра).
18 сентября. Раменское. Стадион «Сатурн». 18:00. 16500 зрителей.
Пресса: Газета.Ру Пресса | «СЭ» Пресса | «СС» Пресса | Sport.rbc.ru Пресса

Валерий Газзаев:
- Очень тяжелая игра была для нас, поэтому рад, что мы выиграли. Давление было большое со стороны «Сатурна». Первые тридцать минут мы неплохо играли, но дело в том, что мы в четверг тяжелый матч провели, поэтому подсели немного. Но в целом матч понравился.

Владимир Шевчук:
- Это будет для нас уроком. ЦСКА - команда, которая может сыграть на результат, забив гол они отошли назад, и хотя территориальное преимущество у нас было, но опыт и мастерство наших игроков обороны и центра поля не позволили добиться нужного результата.

Вопрос обоим тренерам:
- Прокомментируйте, пожалуйста, дуэль Жедера и Карвальо.

Валерий Газзаев:
- Это было принципиальное противоборство. Они хорошие друзья, но оба - настоящие гладиаторы и бойцы. Никто из них не дрогнул. Тренеры больше переживали, чтобы травму не получил игрок. Но я думаю, что Жедер маленько переборщил.

Владимир Шевчук:
- Мне особо добавить нечего, Карвалью - техничный игрок, Жедер - довольно жесткий, поэтому их дуэль была очень интересной.

- Владимир Михайлович, вы впервые в сезоне играли в три защитника и именно в матче с ЦСКА. Это не риск?

- Конечно риск, но у меня ситуация была такая - Онопко и Быстров выбыли, россиян стало меньше, и если бы я поставил четвертым Лешняка, тогда пришлось бы впереди кого-то из легионеров не ставить - либо Карлоса в середине, либо Жана слева. А в три защитника я давно играл, и думаю мы еще будем играть. Даже в игре с ЦСКА у нас не было каких-то особых проблем в обороне.

- Вы ожидали, что Жан Карлос первые же две игры проведет настолько сильно?

- Я ожидал и очень надеялся. Сегодня он сыграл довольно-таки ярко. Мы думали, что он будет играть у нас второго форварда, но по игре в Томске и сегодня видно, что он больше тяготеет к позиции плеймейкера.

Прослушать аудио Прослушать файл mp3

Воскресенье. 18 сентября 2005
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Сентябрь 2005 ]
6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.
На фото: 6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.