Молодежь разгромила «Локомотив»

Молодежный состав «Сатурна» в матче 19-го тура обыграл в Москве «Локомотив» со счетом 5:2. Хозяева едва не повели в счете уже на 3-й минуте: после подачи углового удар Бурлака по выбитому из штрафной мячу пришелся в штангу. Однако шесть минут спустя «Локо» удалась стремительная контратака. Первый удар нанес Войнов, а Гоарян после отскока буквально вколотил мяч в сетку. Фото. Впрочем, черно-синие довольно быстро отыгрались. Козлов накрутил на лицевой трех защитников, и выдал пас Белоусову. Тот ударил от души, и мяч, срикошетив от перекладины, опустился за линию ворот – 1:1.

Железнодорожники на 23-й минуте едва не вернули себе преимущество в счете, однако блестяще сыграл Чилюшкин, отразивший 11-метровый в исполнении Гоаряна. Тот же Гоарян позднее нанес удар с угла вратарской и направил мяч над перекладиной. Сатурновцы же к своим моментам относились куда бережнее. Когда в начале второго тайма на бровке сбили подключившегося в атаку Кузяева, Козлов навесил точно на выпрыгнувшего высоко Хишри, и тот головой отправил мяч в «девятку» - 1:2.

А за «Сатурн» минуту спустя сыграла штанга, в которую попал посланный Вавилченковым со штрафного мяч. Подопечные же Андрея Гордеева вновь оказались точнее. В ходе быстрой контратаки впечатляющий рейд совершил Белоусов, после паса которого Спирин бил фактически в пустые ворота. Окажись на 67-й минуте точнее сам Белоусов, счет вырос бы до крупного. Но форвард, перебросив вратаря, угодил в штангу.

На 72-й минуте после выстрела Козлову на выручку «Локо» пришла перекладина. В итоге назревавший четвертый гол все же состоялся. Разделкин выверенным пасом рассек оборону хозяев, а Темников отправил мяч в сетку. «Локо» усилиями Яворского отыграл один мяч, после чего попытался организовать финальный штурм. Но в итоге после серии угловых пропустил контрвыпад раменчан. Темников вывел Белоусова один на один, и вратарю пришлось форварда сбивать. Наказание в виде 11-метрового в исполнении Козлова и подвело итог матчу, в котором «Сатурн» не оставил шансов соседу по турнирной таблице.

«Локомотив» - «Сатурн» – 2:5 (1:1)

Голы: Гоарян, 9 (1:0). Белоусов, 21 (1:1). Хишри, 48 (1:2). Спирин, 54 (1:3). Темников, 75 (1:4). Яворский, 84 (2:4). Козлов, 88 – с пенальти (2:5).

Незабитый пенальти: Гоарян, 23 (вратарь).

«Локомотив»: Гомилько, Амирханов (Яворский, 60), Бурлак (Джалилов, 37), Миланович, Алчагиров (Куликов, 58), Деобальд, Зуаги, Вавилченков, Войнов, Панковец, Гоарян.
Запасные: Крегер, Царикаев.

«Сатурн»: Чилюшкин (Романов, 46), Кузяев, Антощук, Квач (к), Темников, Хишри (Ротенберг, 78), Спирин, Разделкин (Шевяков, 78), Козлов, Белоусов, Юрченко (Молодцов, 46).
Запасные: Чекмарев, Проньков, Мальков.

Предупреждения: Деобальд, 7 (симуляция). Квач, 23 (неспортивное поведение). Козлов, 49 (грубая игра). Хишри, 68 (симуляция).

Судьи: А.Шибаев (Москва) – 7.5, И.Елеференко (Москва) – 8.9, С.Шинбаревич (Москва) – 8,8.
Резервный судья: Ю.Апонасенко (Москва) - 9.
Делегат матча: А.Будогосский (Москва).

15 августа. Москва. Стадион «Локомотив» (Перово). 14:00. 200 зрителей.