12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»

Молодежь выиграла в Самаре

Молодежный состав «Сатурна» провел в Самаре отложенный матч 15-го тура против «Крыльев Советов». Черно-синие выиграли со счетом 3:1. Начали черно-синие по-хозяйски. Для начала Козлов здорово исполнил штрафной, и Юрченко перевел мяч на угловой. Спустя несколько минут в ходе одной атаки черно-синие могли забить дважды. Первый шанс получил атаковавший со «второго этажа» Хишри. На выручку волжанам пришла штанга, после чего защитник с ленточки выбил мяч, посланный в цель Козловым. Опасными ударами отметились так же Белоусов и Молодцов. «Крылья» ответили выпадом Подрезова, однако забил все же «Сатурн». Игровое преимущество черно-синие материализовали перед самым перерывом, когда Хишри головой замкнул на дальней штанге подачу Сапеты со штрафного.
Удачно начали подопечные Андрея Гордеева и второй тайм. Проход Белоусова завершился прицельным ударом Сапеты. До крупного счет едва не довел Белоусов. Бил он с довольно острого угла, и мяч прошел рядом со штангой. Зато Сапета явно поймал кураж. Войдя в штрафную, он не оставил голкиперу шансов и забил свой третий гол в двух последних матчах. А вот второй кряду крупной победы «Сатурн» лишил Попов, выстреливший в ближнюю «девятку».

«Крылья Советов» - «Сатурн» – 1:3 (0:1)

Голы: Хишри, 45 (0:1). Сапета, 56 (0:2). Сапета, 73 (0:3). Попов, 83 (1:3).

«Крылья Советов»: Д.Юрченко, Ткаченко, Политевич, Шустиков, Засев (к), Киселев (Попков, 27), Андрианов (Половов, 86), Лысков, Бутывский (Ярославцев, 77), Подрезов (Попов, 59), Храмов (Русницкий, 38).
Запасной: Москвин.

«Сатурн»: Романов (Чилюшкин, 46), Кузяев (Чекмарев, 84), Мальков, Квач, Молодцов (Антощук, 85), Хишри, Сапета (к), Колодко (Спирин, 75), Темников (Кузьмин, 60), Козлов (Разделкин, 73), Белоусов (Грищенко, 85).

Предупреждение: Молодцов, 51 (неспортивное поведение).

Судьи: В.Буданов (Жигулевск) - 8.0. Е.Сарычев (Тольятти) - 8.8. А.Аксенов (Тольятти) - 9.0.
Резервный судья: А.Борисов (Самара) - 9.
Делегат матча: Т.Безубяк (Санкт-Петербург).

29 июля. Самара. Стадион ЦСК ВВС. 13:00. 1500 зрителей.

eclips 29 июля 22:53
пора бы в основу Сапету,отвечаю на [ё-моё] мы теряем таланты из-за того что молодёжь до 23 лет в дубле играет,вон у локо парнишка ммолодой весь матч сделал против Москвы!

Vitalinazaya 29 июля 19:58
Молодцы, ребятки!!! Старайтесь, уже совсем чуть-чуть до второго места ;-)

12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.
На фото: 12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.