12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»

Молодежь разгромила «Шинник»

Молодежная команда «Сатурна» в отложенном матче 14-го тура первенства молодежных команд сыграла с ярославским «Шинником». Игра завершилась разгромом гостей со счетом 6:0. Все фото. Получившие подкрепление в лице набирающих форму после травм Лоськова и Дюрицы черно-синие сначала позволили создать момент у своих ворот. Выручил Романов, остановивший посланный Анисимовым мяч на ленточке. Хозяева ответил ударом будущего героя матча Белоусова рядом со штангой. А затем Лоськов длинным пасом нашел в штрафной Кузьмина. Отличится тому не позволил Правкин, парировавший мяч на угловой. Выручил вратарь и после мощного выстрела Герка. Когда же отличный навес Петраша с фланга замыкал Разделкин, за «Шинник» сыграла перекладина. Гол назревал, и на 36-й минуте Белоусов мощным ударом замкнул фланговую передачу. Результативной оказалась и вторая попытка Герка, пославшего мяч под перекладину – 2:0.

С самого начала второго тайма заработали замены. Сапете хватило пяти минут, чтобы сначала заработать 11-метровый (его реализовал Козлов), а затем передачей с фланга вывести на ударную позицию Белоусова. Хавбек, отметившийся в Казани двумя результативными передачами, не упустил возможность оформить «дубль» - 4:0. Гости огрызнулись прорывом Кудряшова, но он ничем не закончился, потому что Кабаев ударил мимо цели. Так же промахнулся оказавшийся в следствие просчета Малькова оставшийся с глазу на глаз с Ботвиньевым Цвелев.

По части реализации моментов подопечные Андрея Гордеева выглядели на порядок выше, и на 70-й минуте во второй раз сработала связка Сапета – Белоусов. Первый организовал партнеру выход один на один, а Белоусов им мастерски воспользовался, направив мяч под вратарем. Сапета же к двум передачам и заработанному пенальти мог приплюсовать и гол, хладнокровно разобравшись с вратарем и установив окончательный счет 6:0. Личного успеха хавбека лишил Анисимов, который пытаясь прервать полет мяча, отправил его в собственные ворота.

Общие итоги встречи таковы: «Сатурн» обошел в таблице ЦСКА и вышел на четвертое место. Был побит собственный рекорд результативности в текущем первенства - 5:0 против «Терека». Белоусов оформил второй хет-трик раменчан в турнире-2008. В упоминавшейся встрече с «Тереком» трижды отличался Козлов.

«Сатурн» - «Шинник» – 6:0 (2:0)

Голы: Белоусов, 38 (1:0). Герк, 40 (2:0). Козлов, 48 – с пенальти (3:0). Белоусов, 54 (4:0). Белоусов, 71 (5:0). Анисимов, 83 - в свои ворота (6:0).

«Сатурн»: Романов (Ботвиньев, 46), Кузяев, Мальков, Квач (к), Дюрица (Петраш, 32), Герк (Хишри, 46), Лоськов (Колодко, 46), Белоусов, Темников (Козлов, 46), Разделкин (Сапета, 46), Кузьмин (Юрченко, 46).

«Шинник»: Правкин, Попов (к), Рощин, Анисимов, Сысоев, Кабаев, Зинович (Дрягин, 66), Кадушкин (Кокорин, 53), Бочков (Цвелев, 46), Кудряшов, Лацузбая.
Запасные: Никонов, Булия, Вишняков.

Предупреждения: Темников, 6 (грубая игра). Кабаев, 55 (неспортивное поведение). Хишри, 75 (грубая игра).

Судьи: С.Суховерхов - 8.2 (Воронеж), Д.Чернов - 9.0 (Бронницы), М.Наседин - 9.0 (Железнодорожный).
Резервный судья: Р.Дьяков - 9 (Раменское).
Делегат матча: Э.Лакомов (Азов).

22 июля. Раменское. Стадион «Сатурн». Поле № 2. 17:00. 200 зрителей.