12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»

Молодежь выиграла в Казани

Молодежный состав «Сатурна» в Казани встретился с «Рубином» и одержал волевую победу со счетом 3:2. Игра, которую черно-синие проводили без травмированных Васиева и Шевякова, а так же только вернувшегося в строй Темникова, началась для нас неудачно. Уже на 7-й минуте Афонин со штрафного направил мяч в «девятку». Но подопечные Андрея Гордеева не выбросили белый флаг, а в очередной раз проявили характер. И это, учитывая нагрузку, которую получили лидеры команды, в воскресенье сыграв в Кубке Интертото в Люксембурге.

Впрочем, прежде чем свое веское слово произнесли ведущие игроки, сработала замена. Кузьмин вошел в штрафную с края и неотразимо пробил. А на 77-й минуте Козлов использовал передачу Белоусова – 1:2. Казанцам удалось отыграться усилиями Портнягина, однако равновесие продержалось каких-то две минуты. Во второй раз голевым пасом отметился Белоусов, а победную точку в драматичной игре поставил капитан черно-синих Сапета.

«РУБИН» (Казань) — «САТУРН» — 2:3 (1:0)
Голы: Афонин, 7 (1:0). Кузьмин, 63 (1:1). Козлов, 77 (1:2). Портнягин, 83 (2:2). Сапета, 85 (2:3).
«РУБИН»: Ревишвили, Алимагомаев (Мирзаев, 46), Мищенко, Нагаев (Жестоков, 30), Афонин (к), Галиулин (Самигуллин, 67), Тарабриков, Климов, Кухарчук (Оразсахедов, 46), Портнягин, Бикчантаев (Чернов, 77).
Запасной: Кортнев.
«САТУРН»: Чилюшкин (Романов, 46), Кузяев, Мальков, Квач, Чекмарев (Кузьмин, 28), Сапета (к), Спирин (Колодко, 46), Козлов, Молодцов, Разделкин, Белоусов (Антощук, 90).
Предупреждения: Мищенко, 34 (грубая игра). Квач, 47 (неспортивное поведение). Портнягин, 49 (неспортивное поведение). Мирзаев, 60 (грубая игра). Разделкин, 70 (неспортивное поведение). Колодко, 73 (неспортивное поведение). Афонин, 78 (неспортивное поведение).
Судьи: Д. Колосков (Уфа), В. Рипкович (Казань), Р. Садыков (Буинск).
Резервный судья: А. Кузин (Казань).
Делегат матча: А. Сафонов (Москва).

15 июля. Казань. Стадион «Рубин». 16:00. 200 зрителей.