5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Белов – на радио «Спорт»

Гостем еженедельной программы «Время «Сатурна», выходящей на волнах радио «Спорт», стал старший тренер УОР «Мастер-Сатурн» Михаил Белов. Специалист, входящий еще и в тренерский штаб егорьевского «Сатурна», в течение часа отвечал на вопросы ведущего и звонивших в студию болельщиков. В частности Белов рассказал о том, как в Училище Олимпийского Резерва ведется селекционная работа:
- Мы стараемся ориентироваться на неофициальную установку, согласно которой в училище должно быть 75 процентов воспитанников подмосковного футбола. С учетом работы в области детско-юношеских школ пока это сделать непросто. На данный момент команды училища четырех возрастов выступают в первенстве Московской области. И в каждом поединке наши тренеры наблюдают не только за своими подопечными, но и за соперниками. Если кому-то из ребят удается проявить себя, начинаем разговаривать с тренерским штабом той команды, с родителями. Стараемся пригласить юношу в наше училище на просмотр. Кроме того, наши представители много ездят по Подмосковью, отслеживая игру команд, с которыми наши турнирные пути не пересекаются.
Поверьте, число желающих обучаться в «Мастер-Сатурне» велико. Очень часто в Егорьевск ребят привозят их тренеры или родители. Скажем, сейчас только в команде 1991 года рождения на просмотре находятся 20 человек! А в среднем получается, что каждый день к нам приезжает как минимум один человек.

6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.
На фото: 6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.