12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»
   5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

Пильгуй на «Радио СПОРТ»

Гостем выходящей на волнах «Радио СПОРТ» программы «Время «Сатурна» стал спортивный директор подмосковного клуба Владимир Пильгуй. В течение часа он отвечал на вопросы ведущего и звонивших в студию болельщиков. - За счет чего «Сатурн» достиг последних результатов? И не сиюминутный ли это всплеск?

- Уверен, успех – не временный. Процесс начался с приходом в клуб нового руководства и нового тренерского штаба. Гаджи Гаджиев и генеральный директор Борис Жиганов внесли новую струю и, можно сказать, вдохнули в «Сатурн» жизнь. Отсюда и результат. Определяющая роль в этом, безусловно, принадлежит главному тренеру. Гаджи Муслимович практически с тем же составом, который был до его прихода, построил новую игру. Мотивировал ребят. Сейчас каждый сражается за очки и за результат, отдавая на поле все, что он может. А новички освежили игру команды.

- Есть ли перспективы у «Сатурна» с нынешним подбором игроков?

- На мой взгляд, нынешний подбор оптимален. Именно он обеспечил нынешний результат. У клуба есть план работы и долгосрочная стратегия развития, результаты которой мы обязательно увидим.

- Расскажите об инфраструктуре клуба?

- Есть две ее составляющие. Материально-техническая база «Сатурна» на высшем уровне. Думаю, такими условиями работы могут похвастаться немногие не только в России, но и в Европе. Вторая часть инфраструктуры связана с подготовкой собственного резерва. И здесь у нас дела пока обстоят неидеально. Это не упрек в адрес училища «Мастер-Сатурна», в котором было только три выпуска. Скорее пожелание вывести работу с молодежью на новый уровень. Темников, Сапета, Козлов и Першин уже регулярно работают с основным составом, но предстоит много потрудиться над выстраиванием системы подготовки собственных кадров.

12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.
На фото: 12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.