5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Юрин доволен итогами сбора

Сегодня подмосковная команда прибывает в Москву, завершив первый зарубежный сбор в Турции. Его итоги оценивает главный тренер "Сатурна" Владимир Юрин:

- Первый сбор прошел так, как мы планировали. Это был первый этап становления команды, который заключался в выравнивании подготовки футболистов до одинакового уровня, поскольку они приступали к тренировкам после отпуска в разное время. Теперь на следующем сборе в Эмиратах мне будет значительно легче готовить футболистов к сезону.

Вы много внимания уделяете теоретическим занятиям с командой. Как теория воспринимается игроками?

- Сначала игроки немного терялись, но в дальнейшем занятия показали, что мы на правильном пути, ведь они не глупые люди и знают азы, но им не хватает необходимого объема тактических знаний. Без этого нельзя хорошо играть в футбол.

Что изменится в Эмиратах, куда команда отправится на второй сбор?

- Будем вести специализированную работу по отработке игры в различных тактических построениях. Пусть "физика" отойдет на второй план, но про нее еще рано забывать, поэтому продолжим работу и в этом плане. Команда будет ежедневно проводить две, иногда три тренировки. В Эмиратах будет заключительный этап по подбору кандидатов в основной состав, а затем мы собираемся его наигрывать.

Оцените итог контрольных матчей, проведенных "Сатурном".

- В подготовительный период ни в коем случае не ставится во главу угла результат. Здесь важнее правильно провести селекционную работу, подготовить футболистов к будущим нагрузкам и грамотно растолковать, что ты от них хочешь. А в спаррингах представляется возможность проверить футболистов на разных позициях в поиске лучшего варианта.

Могли бы выделить кого-то из футболистов?

- Не стану этого делать. Думаю, это преждевременно. Отмечу, что все футболисты работают с полной отдачей и старанием.

Известно, что после этого сбора вы должны определиться с новичками.

- Для себя я уже почти на сто процентов определился с теми, кто мне потребуется в дальнейшем, но пока не хотел бы говорить о конкретных футболистах.

Ожидается ли появление еще нескольких новичков в "Сатурне"?

- Возможно, кто-то у нас появится, потому что селекционная работа в клубе не завершена.

Чем будете заниматься до отъезда в Эмираты?

- Игрокам будет предоставлен выходной, а затем мы будем тренироваться раз в день на своей базе в Раменском.

6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.
На фото: 6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.