5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Шишкин на ЦСКА не в обиде

Первым новичком, кто официально оформил отношения с "Сатурном", стал молдавский полузащитник Олег Шишкин, ранее выступавший за ЦСКА. Его место в составе во всех контрольных матчах не вызывало сомнений. Сам Шишкин свой дебют в новой команде оценил скромно:

- Пока играю неважно, - говорит новичок "Сатурна". - Это связано с тем, что пока я еще далек от оптимальной формы и постепенно вхожу в сезон. Слава Богу, проблемы со здоровьем меня не беспокоят и с настроем проблем нет.

Сложно ли вливаться в новый коллектив?

- Есть некоторые трудности, но на атмосферу в команде не жалуюсь. Встретили меня хорошо, и я доволен тем, что попал в "Сатурн". У меня были предложения от нескольких команд высшего дивизиона, а также ко мне присматривался один зарубежный клуб, но серьезная заинтересованность подмосковной команды во мне сыграла решающую роль. Кстати, когда играл в Молдавии, меня уже звали в "Сатурн", но в тот момент посчитал, что ЦСКА мне подходит больше.

А оказалось, что не совсем.

- Руководство армейцев решило, что я не смогу им помочь. По ходу сезона, оказавшись на скамейке запасных, естественно, чувствовал себя неважно. Говорить с Садыриным на тему моего места в "основе" не стал, пытаясь доказать свою состоятельность на тренировках, но ничего не получилось.

Осталась ли обида на армейский клуб?

- Нет, обижаться не на что.

Матчи с ЦСКА в новом сезоне будут для вас принципиальными?

- Хотелось бы, конечно, доказать, что от моих услуг зря отказались, но серьезных реваншистских настроений у меня нет.

6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.
На фото: 6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.