5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Коваленко не определился

Главной темой на сегодняшний день остается возможный переход Константина Коваленко в подмосковную команду. Ранее, по словам вице-президента "Сатурна" Александра Чернышова, было известно, что этот нападающий заключил с клубом контракт, но в дальнейшем выяснилась поспешность такого заявления, поскольку сам футболист отрицает факт подписания соглашения. Вероятнее всего, Константин не останется и в "Сатурне", хотя руководство подмосковного клуба не скрывает заинтересованности в этом футболисте. По словам личного агента игрока Александра Еленского, дело осложняется тем, что новороссийский "Черноморец", которому принадлежат права на Коваленко, выставило солидную сумму за выкуп Константина.

— Но даже если клубы сойдутся в цене, — заверяет Еленский, — совсем необязательно, что "Сатурн" сможет предложить достойные условия самому футболисту. Но уверен, что ситуация с будущим клубом талантливого форварда прояснится по окончании сбора "Сатурна". Пока же Костя не определился, где продолжит свою карьеру, но можно на 99 процентов сказать, что до конца первого круга российского чемпионата он будет выступать за один из российских клубов.

"Сатурн" пробудет в Турции до 20 января, а спустя пять дней отправится на следующий сбор в столицу Эмиратов Дубай. Разместится делегация клуба в количестве 35 человек, включая руководство, в пятизвездочном отеле "Рамада". Тренироваться "Сатурн" будет на полях арабского клуба "Аль-Шабат", два из которых имеют освещение. Оно необходимо, поскольку российские тренеры проводят двухразовые тренировки, а назначить второе занятие на дневное время не представляется возможным. Арабы очень трепетно относятся к подготовке своего резерва, и время с 16 до 18 часов отводится для занятий с подрастающим поколением местных футболистов. Другой проблемой могла стать сильная удаленность стадионов от места проживания команды, потому что отели в Дубае не имеют собственных полей и командам, приезжающим сюда на сбор, приходится долго добираться до места тренировок. Но в случае с "Сатурном" будет все наоборот, потому что база клуба "Аль-Шабат" находится недалеко от отеля. Кроме этого, в распоряжение "Сатурна" будут предоставлены бассейн, сауна и тренажерный зал, где игроки смогут достойно готовиться к тренировкам и контрольным матчам, число которых равно четырем. И во всех из них подопечные Владимира Юрина будут мериться силами с иностранными командами. 29 января соперником "Сатурна" будет австрийский "Зальцбург", 2 февраля — швейцарский "Грассхопперс", 8-го — пражская "Спарта" (Чехия). Неизвестен пока еще один соперник, спарринг с которым определен на 5 февраля.

6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.
На фото: 6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.