5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Юрин продолжает селекцию

Находящийся на сборе в Турции подмосковный "Сатурн" в кратчайшие сроки сумел договориться о переходе игрока новороссийского "Черноморца" нападающего Константина Коваленко, едва не ставшего несколько дней назад собственностью московских железнодорожников. Он призван Владимиром Юриным на место недавно покинувшего подмосковный клуб Максима Бузникина. Коваленко уже подписал контракт на два года. Вслед за Константином под таким же соглашением поставил свою подпись молдавский полузащитник Олег Шишкин, известный по выступлениям за ЦСКА. Также в скором времени планируется приобретение полузащитника Вячеслава Вишневского у астраханского "Волгаря-Газпрома". Пока неизвестно, смогут ли заинтересованные стороны договориться о продаже игрока либо будет заключено соглашение об аренде. С остальными новичками, в числе которых находятся Владимир Шелег, Анзор Дзамихов, а также Раду Ребежа, приезд в Турцию которого ожидается со дня на день, контракты пока не подписаны. Но на этом список новичков "Сатурна" не заканчивается. В ближайшее время будут проведены переговоры с некоторыми российскими и иностранными футболистами, фамилии которых руководство подмосковного клуба не хотело бы называть. Если говорить о потерях, то помимо ушедшего в элистинский "Уралан" Олега Соловьева выставлены на трансфер Виктор Навоченко и Дмитрий Варфоломеев. В услугах последнего заинтересована краснодарская "Кубань", но вопрос о продаже игрока еще окончательно не решен. "Сатурн" тренируется в двухразовом режиме и постепенно без форсирования формы втягивается в сезон. 12 января команда проведет первый в нынешнем сезоне контрольный матч, но не с молдавским "Зимбру", как намечалось ранее, а с казанским "Рубином". После этого раменчане запланировали еще два спарринга: 16-го числа с саратовским "Соколом" и 19-го с питерским "Зенитом". В настоящий момент среди 28 футболистов, отправившихся на сбор, травмированных нет, кроме повредившего голеностоп Вишневского. Он пока не тренируется в общей группе, а наматывает круги вокруг поля, но вскоре уже будет в строю. (А.Неценко)

6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.
На фото: 6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.